Запад24

В крае охотникам запрещено добывать косуль

28.08.2015, 08:38   978 просмотров
В крае охотникам запрещено добывать косульВ субботу, 29 августа, в Красноярском крае откроется охотничий сезон, сообщает официальный портал Красноярского края. Уже сейчас любителям охоты необходимо подготовить все необходимые документы – охотничий билет, разрешение на оружие и на добычу дичи. С выходом в лес охотников усилят работу и сотрудники Госохотнадзора, которые будут не только проверять документы и выявлять нарушения, но и проводить разъяснительную работу. Как отмечают инспекторы, профилактическая работа, проводимая в крае в последние годы, дисциплинировала большую часть охотников, а количество правонарушений сократилось в разы.

С 29 августа и до конца года можно будет охотиться на водоплавающую дичь. Под запрет попадет добыча гусей на территории всех южных и центральных районов региона, ограничения не коснутся северных районов края.

Охотиться на боровую дичь можно будет с 29 августа по 15 января 2016 года в центральных и южных районах, а в северных - с 29 августа по 29 февраля 2016 года. В ряде территорий окажутся под запретом добыча глухаря, рябчика и тетерева. С 15 сентября откроется охота на зайца, лисицу, волка, а с 1 октября можно будет добывать лося, марала, песца.

В предстоящем сезоне по всему краю в угодьях общего пользования будет введен полный запрет на добычу косули сибирской для сохранения популяции копытных и условий среды их обитания, сообщается на краевом портале.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное