Запад24

В деле Енисейского лесничества открылись новые подробности

01.09.2015, 08:45   1 106 просмотров
В деле Енисейского лесничества открылись новые подробности Очередной эпизод взяток раскрылся в результате расследования уголовного дела по ч.2 ст.290 и по ч.6 ст.290 УК РФ "Получение взятки" в отношении руководителя КГБУ "Енисейское лесничество", санкция данной статьи - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки. По предварительной версии следствия, руководитель лесничества в октябре прошлого года потребовал от одного из индивидуальных предпринимателей, занимающегося заготовкой леса на территории Енисейского района, взятку в виде кухонного гарнитура стоимостью около 45 тыс. рублей взамен на беспрепятственное отведение лесосек для рубки лесных насаждений.

В декабре того же года от другого ИП он получил взятку в виде деловой древесины стоимостью свыше 2,5 млн рублей за аналогичные действия.

В настоящее время руководитель арестован по подозрению в ранее совершенном преступлении. По ходатайству следствия руководитель КГБУ "Енисейское лесничество" отстранен от должности. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное