Запад24

Жителя края осудили за тройное убийство

15.09.2015, 16:42   1 234 просмотра
Жителя края осудили за тройное убийствоЖителю Красноярского края за убийство семьи из 3-х человек назначено 25 лет лишения свободы. В крае суд вынес приговор 20-летнему жителю Сухобузимского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 "Половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста), п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство 3-х лиц, то есть умышленное причинение смерти трем другим лицам, в том числе малолетнего и иного лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление". Уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.

Как выяснилось, в июне прошлого года юноша пришел в гости к своим знакомым-односельчанам. В ходе распития спиртных напитков между гостем и 21-летним хозяином произошла ссора. В результате молодой человек ножом убил хозяина дома, его 41-летнюю мать и 13-летнюю племянницу, находившуюся в то время у них в гостях. Помимо прочего выяснилось, что убийца за несколько дней до убийства совершил с ней половое сношение.

- Согласно вердикта присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершении указанных деяний, не заслуживающим снисхождения. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе СК РФ по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное