Запад24

Житель края за производственную травму отсудил 400 тысяч рублей

24.09.2015, 12:00   885 просмотров
Житель края за производственную травму отсудил 400 тысяч рублейВ Рыбинском районе Красноярского края суд взыскал с работодателя 400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда работнику, получившему производственную травму. В Рыбинскую межрайонную прокуратуру обратился водитель 6 разряда, работавшего на автомобиле МАЗ 6501 в ООО "Рыбинский коммунальный комплекс" с заявлением о возмещении морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры края. Как выяснилось, заявитель работает в вышеуказанном ООО с 29 сентября прошлого года.

В апреле 2015 года на автодороге мужчина, находясь в рейсе при исполнении должностных обязанностей, решил помочь коллеге, который подкачивал шину заднего колеса на другом транспортном средстве. В процессе работы произошел разрыв автошины, фрагменты которой попали в лицо подошедшего водителя. В результате заявитель получил травму тяжелой степени - контузию глазного яблока тяжелой степени, разрушение левого глазного яблока, утрату профессиональной трудоспособности на 40%, пострадавшему потребовалось глазное протезирование.

Из-за частичной потери трудоспособности пострадавший не может работать водителем и соответственно получать прежнюю заработную плату, в то время как на его иждивении находится ребенок.

Так как директор ООО и главный инженер не обеспечили безопасность пострадавшего работника при эксплуатации оборудования, осуществлении технологических процессов, Рыбинская межрайпрокуратура обратилась в суд с иском в интересах потерпевшего к ООО «Рыбинский коммунальный комплекс» о компенсации морального вреда работнику.

- Решением Рыбинского районного суда от 19.08.2015 года исковые требования прокурора удовлетворены, с ООО «Рыбинский коммунальный комплекс» в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 400 тыс. рублей, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное