Запад24

В крае предприятие не перечисляло в бюджет НДФЛ

28.09.2015, 13:30   846 просмотров
В крае предприятие не перечисляло в бюджет НДФЛВ Кежемском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по неуплате НДФЛ на сумму 2,5 млн рублей. В крае возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента" в отношении директора ООО «Сибирское комплексное строительство», сообщили в пресс-службе СК РФ по краю. Как выяснилось, директор компании, осуществляющей строительно-монтажные работы, в течение 2012-2014 годов удерживал со своих работников налог на доходы физических лиц, однако в бюджет эти средства не перечислял.

Общая сумма налога за указанный период у предприятия составила более 10 млн рублей, но 2,5 млн рублей в бюджет так и не поступили. Директор общества, действуя умышленно в собственных интересах, направлял эти средства на расчеты с контрагентами и другие платежи.

- В настоящее время назначено проведение налоговой судебной экспертизы, - добавили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция статьи за данное правонарушение - лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное