Запад24

Норильчанин осужден за насилие над мальчиками

01.10.2015, 08:19   3 008 просмотров
Норильчанин осужден за насилие над мальчикамиВ Норильске молодой человек обвиняется в совершении сексуального насилия в отношении 6 детей. В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего норильчанина, обвиняемого в совершении многочисленных эпизодов преступлений в отношении 6 детей, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних", сообщили в пресс-службе СК РФ по краю. Как выяснилось, с октября 2008 по май 2010 года в то время еще несовершеннолетний обвиняемый многократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении шести мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет.

Подросток приглашал детей покурить на чердак многоквартирного дома, где он сам проживал. Пострадавшие мальчики о совершенном в отношении них сексуальном насилии никому из взрослых не сообщали. Согласно результатам психоло-психиатрической экспертизы, обвиняемый имеет психическое расстройство в виде педофилии.

Об этих преступлениях стало известно, когда молодой человек уже был осужден к 23 годам лишения свободы за совершение аналогичных преступлений в отношении детей и отбывал наказание в колонии строгого режима. Он сам сообщил об этом следователям. В результате показания жителя Норильска были проверены и нашли свое подтверждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное