Запад24

Жители края украли аккумуляторы с ж/д крана

06.10.2015, 11:04   712 просмотров
Жители края украли аккумуляторы с ж/д кранаВ Красноярском крае сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу аккумуляторов с железнодорожного крана. В дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России поступило сообщение от руководителя аварийно-полевой команды станции Кошурниково о том, что с платформы железнодорожного крана, предназначенного для аварийно-восстановительных работ, похищены две аккумуляторные батареи с зарядным устройством, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО. Сотрудники транспортной полиции установили и задержали похитителей, ими оказались жители поселка Кошурниково, работники той же организации, которой принадлежит кран.

Выяснилось, что 27-летний машинист бульдозера попросил 24-летнего электрогазосварщика помочь украсть источники питания. Подельники ночью проникли на охраняемую территорию железнодорожного предприятия, сняли аккумуляторы, вывезли их на автомобиле и спрятали в гараже.

- Железнодорожники вывели на время из строя машину, лишили её готовности к аварийно-восстановительным работам на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах железнодорожного транспорта, - пояснила старший следователь СО Абаканского ЛО МВД России майор юстиции Ольга Генке.

В настоящее время обвиняемые ожидают суда. За кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением на охраняемую территорию, Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, отметили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное