Запад24

В крае на железной дороге воруют уголь

12.10.2015, 17:30   972 просмотра
В крае на железной дороге воруют угольВ Красноярском крае задержаны воры угля на железной дороге. В районе подъездных путей сотрудники линейного пункта полиции на станции Заозёрная задержали с поличным 36-летнюю женщину и её 37-летнего сожителя. Подогнав малотоннажный грузовик, средь бела дня семейная пара организовала незаконную разгрузку угля с одного из полувагонов. Когда в кузове автомобиля уже находилось более 2,5 тонн углеродного топлива, возле грузового состава появились сотрудники транспортной полиции. Как выяснилось, ни женщина, ни мужчина не имели постоянного места работы, периодически злоупотребляли крепкими алкогольными напитками. Похищенный уголь фигуранты также планировали продать, а на вырученные деньги приобрести спиртное.

- В настоящее время в линейном отделе МВД России на станции Иланская возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК России "Кража", - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО.

Стоит отметить, месяц назад мужчина уже был задержан транспортными полицейскими при аналогичных обстоятельствах за кражу щебня с полувагона практически на том же самом месте. По данному факту уголовное дело уже расследовано и направлено в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное