Запад24

В крае уборщица обокрала проводницу

26.10.2015, 11:00   1 098 просмотров   1 комментарий
В крае уборщица обокрала проводницуСотрудники уголовного розыска Сибирского линейного управления МВД России задержали ранее не судимую 41-летнюю женщину по подозрению в краже кошелька из вагонного депо. В дежурную часть транспортной полиции обратилась проводница поезда «Карабула-Красноярск» и сообщила, что у нее похитили кошелек с находящимися в нем денежными средствами, банковскими картами и золотым украшением, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО. Общий ущерб похищенного составил около 4,5 тыс. рублей.

Кража произошла в парке отстоя пассажирских поездов станции Красноярск, когда проводница занималась подготовкой вагона к очередной поездке. Также пострадавшая рассказала, что на сотовый телефон стали приходить СМС-сообщения, что с ее банковской карты снимаются денежные средства.

Как удалось выяснить, к преступлению причастна жительница Сухобузимского района Красноярского края, которая в день совершения кражи пришла устраиваться на работу уборщицей, и была неофициально принята с испытательным сроком. Злоумышленница потратила имеющиеся в кошельке деньги, затем сняла часть суммы с банковской карты, на которой её владелица опрометчиво написала «пин-код». Ювелирное же изделие было продано на рынке случайным покупателям.

- В настоящее время в отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело, - добавили в ведомстве. - За кражу с причинением значительного ущерба женщине грозит до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
В ярости 26.10.2015, 23:01  

Вот они законы... За кражу кошелька- 5 лет лишения свободы, а если избить человека, чуть ли не до смерти- то всего лишь на двое суток задержать и отпустить.. Где справедливость???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное