Запад24

В Таймырском районе при пожаре сгорели люди

03.11.2015, 08:20   807 просмотров
В Таймырском районе при пожаре сгорели людиВ тундре Таймырского района после пожара в охотничьем домике обнаружены тела двух человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по краю. Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сгоревшем охотничьем домике в тундре на территории Таймырского района останков двух человек. По предварительным данным, они принадлежат 53-летнему и 33-летнему жителям города Норильска.

Оказалось, что, помимо погибших, в доме находились еще двое человек. Мужчины пояснили, что 31 октября они вчетвером отправились на рыбалку и остановились в избе, расположенной в районе слияния двух рек Южный Ергалах и Дудинка. Вернувшись вечером с рыбалки, трое из них легли спать, а один остался в соседнем помещении ремонтировать ружье. Через некоторое время он заметил дым и огонь, исходящий из комнаты, где была установлена «буржуйка» и начал кричать, чтобы разбудить других. В итоге лишь двое рыбаков выбежали из дома.

На данный момент назначено проведение ряда экспертиз, запланированы различные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, указывающих на наличие либо отсутствие признаков преступлений. Ведомство проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное