Запад24

Ради квартиры в Красноярске убили ее владельца

13.11.2015, 13:00   1 169 просмотров
Ради квартиры в Красноярске убили ее владельцаПрокуратура доказала в суде первой инстанции, что убийство социально неблагополучного мужчины совершено с целью перепродажи его квартиры через подставное лицо, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Как удалось, установить, трое мужчин 30, 45 и 48 лет вступили в преступный сговор с целью завладения квартиры в Красноярске, принадлежащей злоупотребляющему алкоголем владельцу. Чтобы заполучить жилплощадь, злоумышленники решили убить хозяина квартиры. Для этого они увезли мужчину в Богучанский район, где один из преступников задушил потерпевшего, после чего труп утопил в озере.

Затем обвиняемые предприняли действия по оформлению документов на квартиру - нашли мужчину, внешне похожего на убитого, который должен выдать себя за потерпевшего, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Фигурантам уголовного дела вынесены приговоры от 16 до 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

- Приговор суда не вступил в законную силу, вопрос об обжаловании стороной обвинения будет решен в апелляционные сроки, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное