Запад24

Железногорский пес смог раскрыть преступление

13.11.2015, 15:45   839 просмотров
Железногорский пес смог раскрыть преступлениеВ полицию Железногорска обратилась местная жительница и пояснила, что из её квартиры совершена кража. Вечером женщина ушла в гости к подруге, оставив приоткрытым окно. Этим воспользовался злоумышленник, который проник в жилище и украл вещи и деньги.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также кинолог со служебной овчаркой Бисмарк. Оказавшись на месте преступления, собака сразу взяла след и привела полицейских к автомобилю, припаркованному неподалеку от квартиры, а затем к соседнему дому. Оперативники задержали хозяина автомобиля, ранее судимого мужчину. Стражи порядка установили, что злоумышленник, не имея постоянного места жительства, ночевал в машине во дворе. Совершив кражу, он передал похищенное приятелю из соседнего дома, на который точно указал полицейский питомец. Работа Бисмарка полностью подтвердила показания задержанного, послужив дополнительным доказательством его причастности к краже.

- Похищенные личные вещи и деньги были изъяты и возвращены владелице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время уголовное дело направлено в суд, - пояснили в ведомстве.

Фото: ГСУ ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное