Запад24

Администрация Железногорска выплатила компенсацию запнувшейся горожанке

17.11.2015, 10:00   1 010 просмотров
Администрация Железногорска выплатила компенсацию запнувшейся горожанкеЖелезногорский городской суд удовлетворил иск женщины, которая получила травмы, запнувшись о разрушенный бордюр. Как выяснилось, в июле прошлого года возле магазина "Балтийский" пострадавшая пыталась перешагнуть через лежащий поперек тротуара металлический прут, но не смогла и упала лицом вниз, повредив лицо и руку. В больнице врачи диагностировали ссадины лица, сотрясение головного мозга, закрытый перелом лучевой кости левой руки. Полтора месяца она находилась на стационарном и амбулаторном лечении. Травма квалифицировалась как вред здоровью средней тяжести.

Женщина написала заявление в администрацию города с требованием о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда и утраченного заработка, но ей ответили отказом.

Суд установил, что ответчиком по делу является администрация Железногорска, которая не приняла необходимых мер по надлежащему содержанию дороги, в частности по устранению дефектов бордюрного ограждения.

- В июне текущего года Железногорский городской суд постановил взыскать с администрации Железногорска за счет казны муниципального образования в пользу горожанки 50 тыс. рублей компенсации морального вреда, 20,6 тыс. рублей утраченного заработка, 1,1 тыс. рублей расходов на лечение, а также 13 тыс. рублей на оплату услуг представителя и 900 рублей госпошлины в доход местного бюджета, - сообщили в пресс-службе краевого суда.

В апелляционной жалобе женщина просила увеличить сумму компенсации морального вреда до 200 тыс. рублей, однако Красноярский краевой суд оставил без изменения решение первой инстанции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное