Запад24

В Курагинском районе за долги угнали трактор

17.11.2015, 12:00   743 просмотра
В Курагинском районе за долги угнали тракторСотрудники полиции задержали мужчин, подозреваемых в краже лесозаготовительной техники, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Курагинский». В июне текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от предпринимателя, занимающегося лесозаготовками о том, что на автодороге Минусинск-Кускун неизвестные похитили принадлежащий ему трелевочный трактор, сумма ущерба составила около 7 млн рублей. Злоумышленниками оказались двое мужчин 32 и 35 лет, которые, как установили полицейские, похищенную технику перегнали в Красноярск.

Также выяснилось, что между предпринимателем и работниками ранее возник конфликт. По предварительным данным, рабочие похитили транспортное средство и за возвращение его хозяину потребовали выплатить долги по заработной плате в размере 700 тыс. рублей.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», - добавили в ведомстве. - Ведется следствие.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное