Запад24

Жители поселка Солонцы не желают быть красноярцами

01.12.2015, 14:47   764 просмотра
Жители поселка Солонцы не желают быть красноярцамиВ конце ноября власти Солонцовского сельсовета и Емельяновского района дали свое согласие на вхождение поселка в состав города. Известно, что доходная часть бюджета города за счет новой территории увеличится на 220 млн рублей в год. Однако выяснилось, что мнения жителей самого поселка никто не спросил. Большей частью люди негодуют о новых застройках на территории их поселка и считают подобное решение властей рейдерским захватом.

Жители Солонцов направили письмо депутату Заксобрания Роману Гольдману, где возмутились что их мнение относительно изменения границ населенного пункта не учитывалось ни в какой форме — не было проведено ни опроса, ни референдума. Информацию о территориальных изменениях люди получили из новостных городских ресурсов. При этом ранее чиновники заявляли, что «мнение людей обозначено в решениях солонцовского совета депутатов», сообщают sibnovosti.ru.

В ближайшее время законодатели будут также рассматривать данный проект. И теперь только от мнения депутатов зависит, станут ли Солонцы частью Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное