Красноярец выиграл золото Европы

03.12.2015, 10:17   640 просмотров
Красноярец выиграл золото ЕвропыВ Израиле в Нетании в «Национальном олимпийском бассейне» завершился первый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Спортсмен Красноярского края выиграл золотую медаль соревнований. В чемпионате принимают участие спортсмены 48 стран. Для Израиля этот турнир стал вторым крупным международным плавательным событием после проведенного в 2011 году в Эйлате чемпионата Европы по плаванию на открытой воде.

В заключительном виде программы – мужской эстафете 4х50 м вольным стилем – россияне завоевали первое «золото» турнира. Спортсмен краевой «Академии летних видов спорта» Андрей Арбузов вместе с товарищами по команде Евгением Седовым, Александром Клюкиным и Никитой Коноваловым показали в эстафете лучший результат (1.23,49), опередив команды Италии (1.24,44) и Белоруссии (1.25,01). Также золотую медаль получит Олег Тихобаев, который выступал в предварительном заплыве, сообщает крайспорт.