Запад24

Всероссийская сельскохозяйственная перепись получила имя

03.12.2015, 13:43   922 просмотра   1 комментарий
Всероссийская сельскохозяйственная перепись получила имяУтвержден основной слоган переписи: «Село в порядке — страна в достатке!». Он наиболее полно передает основную идею одного из самых масштабных событий 2016 года: экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о тех, кто живет и работает на земле, об аграрном потенциале страны. Помимо этого, слоган ВСХП-2016 перекликается со слоганом предыдущей переписи 2006 года — «Отнесись к стране по-хозяйски!».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись обрела свой талисман. Самым «подходящим» талисманом, символически связанным с сельскохозяйственной переписью, достойным по художественному исполнению и вызывающим положительные эмоции стал персонаж, представляющий собой сноп пшеницы с задорной улыбкой, украшенный ярким васильком. Сноп олицетворяет плодородие и богатство. Имя талисману дали Снопик. Было решено, что именно это имя в большей степени соответствует такому юному, милому и забавному персонажу.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Устроители конкурса полагают, что неформальный талисман станет симпатичным дополнением к официальной эмблеме ВСХП-2016, элементами которой выступают заполненные переписные листы, а также перьевая ручка, чей корпус сделан в виде колоса зерна. Оба элемента передают специфику переписи – сбор статистической информации об объектах сельского хозяйства в Российской федерации. В качестве фирменных цветов выступают зеленый и пшенично-золотой, традиционно ассоциирующиеся с природой и сельским хозяйством.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Злой налогоплательщик 04.12.2015, 14:08  

В селе нет работы, или лучше так: Село не на работе - страна в ж**е
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное