Запад24

В Шушенском экс-студенты обокрали колледж

23.12.2015, 11:02   716 просмотров
В Шушенском экс-студенты обокрали колледжПолицейскими задержаны двое молодых людей, подозреваемых в краже компьютерной техники из колледжа, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Шушенский». В полицию обратился директор Шушенского сельскохозяйственного колледжа с сообщением о преступлении. Выяснилось, что неизвестные проникли в один из учебных корпусов через открытое окно первого этажа, из нескольких кабинетов злоумышленники похитили компьютерную технику. Сумма ущерба составила более 140 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личности подозреваемых, ими оказались двое 20-летних бывших студентов колледжа. Как пояснили экс-студенты, технику они украли для того, чтобы продать и получить денежные средства. В настоящее время похищенное имущество изъято и будет возвращено учебному заведению.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», - добавили в ведомстве. - Ведется расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное