Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

В Бирилюсском районе отец воспитывал дочь и платил алименты жене

Просмотры 1 350     Комментарии 26     20.01.2016, 13:00
В Бирилюсском районе отец воспитывал дочь и платил алименты женеВ Бирилюсском районе после развода родителей дочь жила с отцом, а мама виделась с девочкой несколько раз в неделю. Причем, мужчина без принуждения со стороны судебных приставов перечислял алиментные платежи на содержание общей дочери своей бывшей супруге. Впоследствии женщине стало казаться, что размера ежемесячного платежа по алиментам стало недостаточно.
Отец девочки не стал мириться с возникшей ситуацией и обратился в суд. В качестве свидетелей на заседании присутствовали педагог из школы, где учится девочка, представители органов опеки и Бирилюсские судебные приставы.

Выяснилось, что мужчина никогда не допускал просрочек по алиментным платежам, а педагоги охарактеризовали его как образцового и порядочного родителя, который в одиночку содержит и воспитывает ребенка и вдобавок ко всему её матери платит алименты.

Женщина утверждала, что перечисляла средства на оплату детского сада, однако маленькая Маша является школьницей и учится во 2 классе.

- Суд принял решение освободить мужчину от уплаты алиментов, и перевести его в статус взыскателя, в то время как бывшую супругу обязали к уплате денежных средств на содержание дочери, - отметили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
20.01.2016, 13:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Конец сказки: ...сидит старуха , а перед нею разбитое корыто
Ответить   Цитировать      

мужик
20.01.2016, 13:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Эту статью надо в консультации повесить, чтобы молодые девушки, будущие жены и мамы, не думали, что суды всегда оставляют детей с матерью, а мужики всегда будут платить им алименты.
Ответить   Цитировать      

2
20.01.2016, 14:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
мужик, а ты такой порядочный... единичный случай на всю страну
Ответить   Цитировать      

3
20.01.2016, 18:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мужик, алименты платят не жёнам, а ДЕТЯМ!!! придурок.
Ответить   Цитировать      

какашка
20.01.2016, 21:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мужчины конечно бедолажки. Платят и платят, этим с*чкам крашеным
Ответить   Цитировать      

4
21.01.2016, 05:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
какашка, ну точно!
Ответить   Цитировать      

A4uHcK
21.01.2016, 08:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 3
мужик, алименты платят не жёнам, а ДЕТЯМ!!! придурок.

если бы они их на детей тратили.....все мужики такого мнения.суки колготки себе покупают..
Ответить   Цитировать      

1
21.01.2016, 09:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
A4uHcK, так покупай вещи тогда детям, а не деньги в руки сукам давай! ещё один придурок!!!
Ответить   Цитировать      

мужик
21.01.2016, 09:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 3
мужик, алименты платят не жёнам, а ДЕТЯМ!!! придурок.

Ага, только лежат они в кошельке у жены. wink
Ответить   Цитировать      

Светлана
21.01.2016, 09:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: A4uHcK
если бы они их на детей тратили.....все мужики такого мнения.суки колготки себе покупают..

Ага, а детей не кормят, не одевают, на праздники не водят, никуда не возят, игрушки им не покупают, а книги и подавно (вы знаете, сколько книжка стоит?) - все только на колготки!
А ваши алименты часто составляют сумму, на которую разве что колготки и можно купить, да и то самые дешевые...
Ответить   Цитировать      

мужик
21.01.2016, 11:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 1
так покупай вещи тогда детям

Это не освободит от уплаты алиментов по суду жене, хоть завали ребенка продуктами, одеждой и игрушками.
Цитата: Светлана
А ваши алименты часто составляют сумму, на которую разве что колготки и можно купить

Так е-мое, не рожайте от тех кто не в состоянии обеспечить вашу семью. Мужик в первую очередь добытчик, а без этого он и не мужик, а сам иждивенец с половыми признаками мужика. Альфонс, как щас говорят.
Ответить   Цитировать      

11
21.01.2016, 11:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И семейные мужчины не знают сколько расходов в семье приходится на ребенка. Многое возмущаются, что жена много денег на фрукты тратит, другие сетуют - для чего девочке столько платьев и т.д. Зачастую женщины даже мужьям не говорят о многих своих расходах на детей: бесконечные поборы в школах и садиках на доски, учебники, тетради, жалюзи (это только говорят, что все это добровольно, легче сдать, чем потом выслушивать поток негатива от учителей и родительского комитета);спортинвентарь для тренировок в секциях и кружках (костюмы, коньки, лыжи, кроссовки (по 5 пар в год), ракетки, мячи, наколенники, шлемы); деньги на поездки для участия в соревнованиях и концертах; нижнее белье (старенькое - для дома, новое - для школы и садика, потому что дети раздеваются на уроках физкультуры и оценивают друг друга). Короче, мужчинам этого не понять, а раз не понимаете - давайте женам бывшим и нынешним деньги на детей и не возмущайтесь. Нормальные женщины последнее ребенку отдадут, а от непутевых нужно забирать детей, в крайнем случае, контролируйте их расходы и одевайте, обувайте ребенка сами.
Ответить   Цитировать      

1
21.01.2016, 12:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мужик, так е-мое! предохраняйся тогда сам. че в кровать то прыгать.

а если суд и жене алименты присудил прлатить, тогда плати и не скули, а она пусть какие хочет, такие и колготки покупает. а если у нас уже каждый второй в стране семью обеспечивать не хочет - тут женщина ни при чем.
Ответить   Цитировать      

мужик
21.01.2016, 13:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 1
так е-мое! предохраняйся тогда сам. че в кровать то прыгать

А мне то зачем, я могу нормально обеспечить. И не одну wink
Ответить   Цитировать      

Отец
21.01.2016, 14:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11, а некоторые на детские алименты живут, не утруждая себя работой. Конечно, тогда не хватит и хочется больше! Какие там траты на ребёнка? Про нормальных мам тут и писать нечего, про тупых, наглых и ленивых речь!
Ответить   Цитировать      

МАТЬ
21.01.2016, 15:06  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Отец
11, а некоторые на детские алименты живут, не утруждая себя работой. Конечно, тогда не хватит и хочется больше! Какие там траты на ребёнка? Про нормальных мам тут и писать нечего, про тупых, наглых и ленивых речь!

На те алименты от некоторых тупых, наглых и ленивых лошаков ещё надо умудриться ребёнку содержание обеспечить, а уж если ещё и самой пожить, так это только при высшем экономическом))))
Ответить   Цитировать      

женщина
21.01.2016, 16:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
мужик, Ой, мужик, ты где? Покажись! Ленина с площади уберём, тебя поставим. Молодец! Хорошо сказал.
Ответить   Цитировать      

Отец
21.01.2016, 17:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
МАТЬ, да что ты говоришь, умница нашлась! Езжу работать в другой регион и плачу алименты на одного ребенка 20 тысяч , работаю физически , бывшая жена не работает, на что тогда она живёт? Так что заслуженно называю её наглой и тупой лентяйкой! Женился , не разглядев её тупость! Так что закрой свой рот! Видно такая же ты и мать, как бывшая. Одно скажу, ребенка жалко, воспитает такого же как сама, ни к чему не стремяшемуся.
Ответить   Цитировать      

МАТЬ
21.01.2016, 19:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Отец
МАТЬ, да что ты говоришь, умница нашлась! Езжу работать в другой регион и плачу алименты на одного ребенка 20 тысяч , работаю физически , бывшая жена не работает, на что тогда она живёт? Так что заслуженно называю её наглой и тупой лентяйкой! Женился , не разглядев её тупость! Так что закрой свой рот! Видно такая же ты и мать, как бывшая. Одно скажу, ребенка жалко, воспитает такого же как сама, ни к чему не стремяшемуся.

А ты чё мне рот затыкаешь?)) Да не ребёнка тебе жалко, а за те 20 тысяч жаба давит, что на его содержание выкладывать приходится, потому и льёшь грязь на мать своего ребёнка да и спишь и видишь, чтобы было чем в будущем её попрекнуть за его воспитание. Физически он работает в другом регионе, ещё и про бывшую сплетни собирать успевает - молоток, мужик! А так с 20-ки соскочить хочется, правда?))
Ответить   Цитировать      

С
21.01.2016, 21:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: мужик
Так е-мое, не рожайте от тех кто не в состоянии обеспечить вашу семью. Мужик в первую очередь добытчик, а без этого он и не мужик, а сам иждивенец с половыми признаками мужика. Альфонс, как щас говорят.

1. Я правильно вас поняла, вы считаете, что выбирать мужчину необходимо только по расчету? Приоритет отдаем богатым? Т. е. все нормально, когда молоденькие девчонки сплошь мечтают о миллионерах, на "нищебродов" не глядят?
2. Если Вы вдруг не в курсе, нормальные мужики честно платят честно причитающееся. А те, у кого хорошие доходы, сильно боятся, не зажирует ли бывшая с ребенком, и скрывает свои доходы, чтобы платить мизер.
Ответить   Цитировать      

отец
21.01.2016, 21:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
МАТЬ, такая же тупоголовая обиженка! Видно ты родила от алкаша и он тебе не платит! Вот и рыгаешь тут на сайте! А я не сплетни собираю, а то, что человек сидит и не работала, и не работает- это факт! Ох видно, за больное тебя зацепил, тоже похоже тунеядка и все ей должны! Ядом не захлебнись, ОБИЖЕНКА! Удачи! От таких как ты , мы и уходим! И находим достойных женщин! А вы только задницы отращиваете и злобой рыгаете!!!😄
Ответить   Цитировать      

Отец
21.01.2016, 22:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
МАТЬ, ой, ты очередная обиженка, с колхозным "чоканьем" такую статью испортила! Порядочный мужик, молодец! И ребёнка нормально воспитает! А ты, мамаша не рожай от кого попало и сама иди работай! Может, что у тебя и получится! Отвечать обиженке больше не буду, можешь хоть "исчЁкаться!!!"
Ответить   Цитировать      

МАТЬ
22.01.2016, 00:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: отец
МАТЬ, такая же тупоголовая обиженка! Видно ты родила от алкаша и он тебе не платит! Вот и рыгаешь тут на сайте! А я не сплетни собираю, а то, что человек сидит и не работала, и не работает- это факт! Ох видно, за больное тебя зацепил, тоже похоже тунеядка и все ей должны! Ядом не захлебнись, ОБИЖЕНКА! Удачи! От таких как ты , мы и уходим! И находим достойных женщин! А вы только задницы отращиваете и злобой рыгаете!!!😄

Цитата: Отец
МАТЬ, ой, ты очередная обиженка, с колхозным "чоканьем" такую статью испортила! Порядочный мужик, молодец! И ребёнка нормально воспитает! А ты, мамаша не рожай от кого попало и сама иди работай! Может, что у тебя и получится! Отвечать обиженке больше не буду, можешь хоть "исчЁкаться!!!"

И чё!))) Это кто тут меня поучить решил? wink Два отца одинакова с яйца? wink Факты он по сайту раскладывает..., квитанции лучше выложи,алименщик, а то не поверим без фактов wink Сразу видать до сих пор к бывшей не ровно дышишь winked
Ответить   Цитировать      

мужик
22.01.2016, 08:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну развели полемику)))
Цитата: С
правильно вас поняла, вы считаете, что выбирать мужчину необходимо только по расчету?

Нет, не правильно. Выбирать можете кого-хотите, детей рожать только тогда, когда ваш избранный станет в состоянии их и вас в декрете боле-менее обеспечить.
Цитата: С
нормальные мужики честно платят честно причитающееся.

Что есть "честно" это большой вопрос. Я не разделяю подход в виде % от з/платы, должна быть фиксированная сумма. Разве честно, когда один ребенок получает 2 т.р., а другой 50 т.р. в месяц?
Цитата: С
А те, у кого хорошие доходы, сильно боятся, не зажирует ли бывшая

Вряд ли "боятся", скорее всего, чувство несправедливости гложет и заставляет прятать бабосики.
Ответить   Цитировать      

Дура
22.01.2016, 09:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: С
правильно вас поняла, вы считаете, что выбирать мужчину необходимо только по расчету?

Нет, не правильно. Выбирать можете кого-хотите, детей рожать только тогда, когда ваш избранный станет в состоянии их и вас в декрете боле-менее обеспечить.
Если бы все женщины строго следовали этому принципу, мы бы уже вымерли.
Ответить   Цитировать      

мужик
22.01.2016, 09:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Дура
Если бы все женщины строго следовали этому принципу, мы бы уже вымерли

Ничего подобного, просто не было бы никому не нужных детей. Как сейчас, вроде семья полная, а ребенок родителям не нужен, он им жить мешает, так и норовят спихнуть его родственникам.
Ответить   Цитировать