Запад24

СУЭК желает устроить "комфортную среду обитания"

19.02.2016, 11:44   1 531 просмотр
СУЭК желает устроить "комфортную среду обитания"Фонды «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО«Новые технологии развития» объявляют о старте конкурса «Комфортная среда обитания». Его главная цель – привлечь жителей шахтерских городов и районов к благоустройству своей «малой родины» и поддержать инициативы, направленные на улучшение ее культурного и эстетического облика. К рассмотрению принимаются как коллективные проекты от учреждений и организаций, инициативных группы граждан, так и идеи отдельных жителей.

В этом году конкурс проводится по четырем номинациям:

1. «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, оформление подъездов;

2. «Красота вокруг нас» - ландшафтные проекты и идеи, направленные на благоустройство территории;

3. «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;

4. «Территория здоровья» - проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, массового спорта и физкультуры.

Стать участником конкурса просто: нужно до 31 марта отправить заявку в региональный Оргкомитет (его адрес указан в конце объявления). Участвовать можно сразу в нескольких номинациях. В каждой из них на региональном уровне будут определены лучшие проекты, которые примут участие в финальном отборе в Москве. Имена победителей, которые получат гранты на реализацию своих идей, станут известны в конце апреля.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится в этом году в шестой раз. Ежегодно в оргкомитет поступает более полусотни заявок, многие получают финансовую поддержку. Только в прошлом году на гранты Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» были построены Сквер и Аллея памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в селах Бородино и Малая Камала Рыбинского района, обустроены десятки дворов солдатских вдов в Шарыповском районе.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и скачать бланк заявки на участие можно на сайте www.suek-krasnoyarsk.ru.

Заявки принимаются по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, 35, стр. 2, каб. 225 с пометкой «На конкурс «Комфортная среда обитания». Адрес электронной почты: SmirnovaIS@suek.ru Телефон: (391) 226-68-13. Контактное лицо – Ирина Смирнова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное