Запад24

В крае нелегал из Таджикистана обокрал попутчика

24.02.2016, 16:01   783 просмотра
В крае нелегал из Таджикистана обокрал попутчикаВ Красноярском крае транспортные полицейские раскрыли кражу ноутбука, совершенную в поезде, сообщает пресс-служба линейного отдела МВД России на станции Иланская. Выяснилось, что к краже причастен 29-летний уроженец Таджикистана. Житель города Тында, ехавший в поезде «Москва-Нерюнгри», обнаружил пропажу ноутбука стоимостью 20 ты. рублей после станции Заозерная. О краже было сообщено наряду сопровождения, однако по «горячим следам» разыскать украденную вещь и задержать злоумышленника не удалось. Спустя некоторое время удалось установить личность и местонахождение похитителя.

Задержали нелегально находящегося на территории Российской Федерации иностранца на одной из пилорам в Ирбейском районе, где он подрабатывал.

Мигрант признался, что он воспользовался тем, что попутчик вышел на некоторое время из купе, тогда-то он и вытащил сумку с ноутбуком из-под сидения, а затем на станции Заозерная покинул поезд.

Полицейские изъяли у мигранта похищенный ноутбук. В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе.

- В отношении него возбуждено уголовное дело, - добавили в пресс-службе ведомства. - За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное