Запад24

Бродячие собаки атакуют красноярские "Столбы"

11.03.2016, 16:46   1 154 просмотра
Бродячие собаки атакуют красноярские "Столбы"По результатам учетов животных заповедника «Столбы» с помощью фоторегистраторов вновь выявилась проблема присутствия на закрытой территории (зона полной заповедности) большого числа бродячих собак. Бездомные животные тропят и нападают на копытных и безраздельно хозяйничают по всей территории заповедника, примыкающей к городским землям, сообщает пресс-служба заповедника.

Так, по данным, снятым с фотоловушки в закрытой зоне заповедника 7 марта 2016 года, видно, как пять крупных собак идут по следу марала.Станет ли этот марал жертвой или сможет скрыться от преследователей, зависит от многих факторов: погодные условия, состояние животного. Но уже факт того, что даже заповедная территория становится не безопасной для существования животного мира, ради сохранения которого в том числе и была создана 90 лет назад, говорит о безответственном отношении человека к окружающему его миру.

Наиболее критической ситуация наблюдается в районах охраняемой территории, примыкающих со стороны частного сектора и дачных массивов Базаихи, Слизнева, Роева, где они уничтожили почти всё поголовье косули.


Видео: телеканал Центр Красноярск
Фото: заповедник "Столбы"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное