Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинский район готовится к завершению отопительного сезона, перспективы не понятны

Накануне, 12 мая, глава Ачинского района Петр Хохлов подписал соответствующее постановление об окончании отопительного сезона.…

14.05.2021, 17:10

СГК приступила к обновлению энергетического оборудования Красноярской ТЭЦ-1

Сибирская генерирующая компания начала замену двух котлоагрегатов на Красноярской ТЭЦ-1. Эта работа улучшит технологические характеристики…

14.05.2021, 17:00

Информация о пропаже воздушного судна в Красноярском крае не подтвердилась

Спасатели, вылетавшие на вертолете Ми-8 в Минусинский район, проверили информацию о срабатывании аварийного маяка воздушного судна, но…

14.05.2021, 16:42

В Красноярском крае за захват заложников мужчину отправили в колонию на 13 лет

В Красноярском крае суд вынес приговор 25-летнему жителю Тасеево, который в октябре прошлого года стал фигурантом сразу нескольких…

14.05.2021, 16:35

Назаровцы продолжают выбирать территорию для благоустройства в 2022 году

У назаровцев остается две недели на то, чтобы определиться с выбором территории для благоустройства в 2022 году, средства на которую будут…

14.05.2021, 16:32

Нуждающийся глава Большеулуйского района получил коттедж

Просмотры 5 531     Комментарии 27     11.03.2016, 17:01
Нуждающийся глава Большеулуйского района получил коттеджВ Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного предоставления муниципального жилого дома главе Большеулуйского района, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по краю. Уголовное дело заведено в отношении бывшего и.о. главы администрации Большеулуйского сельсовета, который подозревается в превышении должностных полномочий. По предварительной версии следствия, в 2010 году чиновник, занимающий пост и. о. главы администрации, заключил договор социального найма на жилое помещение, а именно двухэтажный коттедж в селе Большой Улуй площадью более 200 квадратных метров.

В ходе доследственной проверки было установлено, что глава района был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий только в 2004 году, в то время как другие жители Большеулуйского района стоят в очереди на получение жилья с 1988 года. Однако указанный дом был предоставлен главе района вне очереди.

Примечательно, что на данный момент подозреваемый занимает должность заместителя того самого главы, которому 6 лет назад незаконно предоставил жилой дом по договору социального найма.

- В настоящее время следствием решаются вопросы, связанные с изъятием имеющей значение для дела документации, назначением необходимых исследований, в том числе почерковедческой экспертизы, экспертизы оценки рыночной стоимости недвижимости, - добавили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.

За это преступление бывший чиновник может лишиться свободы на срок до 4 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ждем посадки
11.03.2016, 20:18  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Никто ни за что не ответит. Сироте за миллион дом-сарайчик своего деда заместитель "организовал", до сих пор работает.
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
11.03.2016, 21:50  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
А по весне они проснулись, это про следственный комитет и его отделы. Большой Улуй это не Ачинск и даже не Боготол, там все друг друга знают и про друг друга знают. Возникает вопрос: А на куя там тогда нужны были прокурор района и начальник полиции- милиции, они то куда смотрели. На шухере что-ли стояли.
Ответить   Цитировать      

Дармедонт
12.03.2016, 09:20  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Просто не угоден стал!
Ответить   Цитировать      

Тоня
12.03.2016, 11:55  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Скорее обнаглел. Безнаказанность порождает подобное. Давно у власти, и почувствовал своё превосходство. Надо сразу садить, хоть на пару годиков, другие задумаются.
Ответить   Цитировать      

вера
12.03.2016, 16:36  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Всё это цветочки, а ягодки впереди .Но захотят ли копать глубже. Всё прогнило!
Ответить   Цитировать      

не полиция
13.03.2016, 12:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
полиция с ним заодно, вся уже там купленная
Ответить   Цитировать      

Для всех
14.03.2016, 08:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Для всем: Не судите да не судимы будете,ибо каким судом судите, таким будете судимы.
Ответить   Цитировать      

Простой
14.03.2016, 13:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Люди добрые! Ну поймите правильно, ну не мог же отказать в "убедительной" форме просьбе,Главы Сереги, теперь уже бывший глава сельсовета! Как бы вы поступили бы на его месте? если вся дальнейшая карьера была поставлена перед вопросом, Быть или не Быть!А то что Серега умеет убеждать в своих "просьбах", это всем известно!!!
Ответить   Цитировать      

777
14.03.2016, 20:34  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
святой ебукентий, Знаем мы прокурора,попрошайку.Катеджев себе настроил.Ачинцы все несли ему.А в Улуе облом,вот и обиделся.
Ответить   Цитировать      

777
14.03.2016, 20:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
не полиция, Точно знаю.В Улуйском бюджете прямо отдельной статьей прописаны деньги на подкуп полиции.И в Уставе райеноом,отдельным пунктом прописан-Подкуп полиции.Ох и дебил ты братец.
Ответить   Цитировать      

Одуванчик
15.03.2016, 17:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ага, а ещё и прокурор
Ответить   Цитировать      

насчёт посадки
16.03.2016, 20:53  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Никто никого не посадит. Дорогу до Турецка отсыпали за 17 миллионов и ничего что туда всего несколько камазов послали с гравием! Дом для прокурора и судьи тоже выдали как сильно нуждающимся и ничего!Детский сад всё строят, а миллионы в кармане не жгут.Рука руку моет.
Ответить   Цитировать      

777
17.03.2016, 10:04  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
насчёт посадки, Путин войска из Сирии вывел,в 1908 году упал тунгуский метеорит,а не давно чебаркульский,дорогу до Турецка отсыпали.Кажется при чем тут Любкин? А нет брат критикан.Во всем виноват он, во всех катаклизьмах.Авария в на атомной станции в Японии,не давнее землетресение в Красноярском крае...складывается система.Надо задуматься.
Ответить   Цитировать      

вера
21.03.2016, 23:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
777. Искусство "троллить" освоено в совершенстве! А сила всё равно в правде. И шила в мешке не утаишь! Ну вот торчит оно нахально, то здесь , то там. Согласна, надо задуматься!
Ответить   Цитировать      

777 с надеждой
22.03.2016, 15:28  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
вера, Сила она конечно в правде.И шило в мешке не утаишь.Оно точно, и кажется скоро,в задницу первому лицу влезет.А там вся пирамидка и грохнется.
Ответить   Цитировать      

кардинал
24.03.2016, 23:12  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Серега молодец! До этого "слил" трех своих замов, а сам остался на коне, теперь уже против двух его замов возбуждены уголовные дела, а он опять в стороне. Не порали ли уже Губернатору, повнимательней присмотреться к нынешней ситуации в районе и конкретно к Серегиной персоне. Куда же еще дальше, стыд и позор, ну не может же внушать доверия Губернатору, такой ГЛАВА Района!!!
Ответить   Цитировать      

777
25.03.2016, 21:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
кардинал, Спорим, не уберет Губернатор Любкина перед выборами.Процент то за ЕР надо высокий.По этому будет опять приказ голосовать до срочно всей администрации,карату и всем прочим.А замы конечно ответят по закону.Цезарь не в подозрении.
Ответить   Цитировать      

серый
01.04.2016, 12:56  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
дом он давно приватизировал на сына и дочь. Они теперь собственники, хотя в Улуе и не жили никогда. Кстати, также, как и дочь Лазовского. При прежнем прокуроре он был лицом неприкасаемым. Но раньше денег в районе ой как много водилось! Теперь эти ребята конкретно садятся на мель. Хотя есть еще кормушка - возводящийся детский сад мрачного вида.Много еще денег пилить будут. Там за расходованием средств на строительство 100% Следственному комитету придется разгребать.
Ответить   Цитировать      

777
06.04.2016, 21:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
серый, Ну приватизировал и что тут такого.И дочь Лазовского ,что должна с голой попой ходить.Следственный комитет ничего разгребать по д.саду не будет.Ему бы со старыми делами разобраться.Возбудилися сильно, а кончить не могут.
Ответить   Цитировать      

07
09.04.2016, 19:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Голыми приходим в этот мир, голыми и уйдём.Неправедно нажитое детям счастья не принесёт! После нас остаётся только память людская.А уж какой она будет выбирает каждый сам!
Ответить   Цитировать      

ачинск
11.04.2016, 12:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
чего у вас там садик такой страшненький, все таки детское учреждение, неужели нельзя было повеселее фасад возвести? Психнешь от этого цвета.
Ответить   Цитировать      

777
11.04.2016, 20:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ачинск,Какая жизнь ,такой и садик.
Ответить   Цитировать      

бирилюссы
13.04.2016, 13:44  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ну не скажите, наш садик молодцы строители возвели без нытья и катанья, да и внешне он очень даже "душу радует".Подрядчики добросовестные.Вы там себе выбрали не тех ребят,сами виноваты,а значит - на жизнь по привычке пенять не надо.
Ответить   Цитировать      

микс
24.04.2016, 14:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что нового в расследованиях, кто-нибудь знает?
Ответить   Цитировать      

ждем посадки
26.04.2016, 01:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
все на своих местах, испуг прошел. Все пройдет без последствий. Раньше на время ведения следствия отстраняли...
Ответить   Цитировать      

777
26.04.2016, 06:20  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ждем посадки
все на своих местах, испуг прошел. Все пройдет без последствий. Раньше на время ведения следствия отстраняли...

Что,был собственный уголовный опыт в ранешнее время?
Ответить   Цитировать      

Бычки
07.06.2016, 11:54  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Доброго всем дня!Хотя каким он может быть добрым,если посмотреть что тут у нас творится!Где проверки в Большеулуйском районе?Живут,шикуют власти делают что хотят!Не смогу промолчать и расскажу:"Был у нас глава сельского совета-Лавринович Владимир.Работал долго и по-началу хорошо.Начал злоупотреблять алкоголем,но мог держать себя в руках,а его работницы Быкова и Цукман начали больше спаивать и воровать,своим детям квартиры за это время купили!!!Он доверял и подписывал что дадут без разбора.В итоге сам остался ни с чем,гол как сокол.Любкин убрал его якобы за махинации.На адвокатов Лавринович потратил всё, залез в долги!Устроился на работу в Ачинске охранником,где лишился жизни...Без слёз ни как,человек был добрый и хороший.А эти сволочи!!!Быкова и Цукман в шоколаде,где справедливость?!!!Их всех надо проверять давно и убирать с должностей!
Ответить   Цитировать