Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске адвокат из защитника превратился в обвиняемого

Адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов Николай Новиков обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 159 УК РФ "Покушение на…

12.06.2021, 15:27

В Хакасии продолжают выявлять заболевших коронавирусом

За последние сутки в Хакасии увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. Ковид-19 выявили у 43 человек. Из них 12 человек…

12.06.2021, 15:08

Депутат ЗС Владимир Чернышенко не от души поздравил Ачинцев с Днём России

Чиновники и депутаты разных уровней всё чаще становятся в центре внимания тем, что "крадут" друг у друга поздравления и выкладывают их на…

12.06.2021, 14:53

В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете…

Заместитель главы Минусинского района по общественно политической работе Ирина Малей попала под уголовное преследование за оскорбление…

12.06.2021, 13:43

Красноярцы по-разному отреагировали на поздравление губернатора Усса с Днём России

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к землякам со словами поздравления с Днём России на своей странице в сети Instagram.…

12.06.2021, 12:56

Назаровские "Три коровы" производят фальсификат

Просмотры 5 385     Комментарии 35     12.04.2016, 15:00
Назаровские "Три коровы" производят фальсификатСегодня, 12 апреля, в Красноярске эксперты регионального Центра стандартизации и метрологии объявили итоги рейтинговой оценки образцов сливочного масла. Всего в крупных торговых сетях краевого центра было приобретено 12 образцов сливочного продукта. В испытуемой продукции определялось наличие растительных масел. В результате у 6 из 12 образцов масла были обнаружены нарушения состава– в них выявлены растительные жиры, что фактически говорит о фальсификации продукта.

Фальсификат - «Алтайская буренка» (Алтайский край), «Три коровы» (Назарово Красноярского края), образец масла ООО «Новосибирская сыроварня» (Новосибирск), new Анаш premium (Новоселовский район Красноярского края), «Село Маслоежкино» (Новосибирская область), «Простоквашино» (место производства - Красноярск). Все они решением дегустационной комиссии были сняты с рейтинговой оценки.

Лучшими признаны образцы торговых марок: «Сибиржинка» ОАО «Молоко» из Минусинска, «АроЯрск» (Сухобузимский район) и Viola (Московская область). На третьей позиции три образца – «Таежный исток» (Сухобузимский район), «Молочные продукты из Березовки» (место производства – Березовский район) и «Никольское здоровье» (Емельяновский район).

- Вызывает обеспокоенность то, что до сих пор в продажу под видом масла попадают образцы на самом деле представляющие собой спред – смесь молочных и растительных жиров, - подвела итоги исследования заместитель председателя дегустационной комиссии Красноярского ЦСМ Надежда Воронкина.

Назаровские "Три коровы" производят фальсификатНазаровские "Три коровы" производят фальсификатНазаровские "Три коровы" производят фальсификатНазаровские "Три коровы" производят фальсификат
Фото: Проект "Проднадзор"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
яяяя
12.04.2016, 15:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
а кто производит--три коровы--
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
12.04.2016, 15:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Так их накажут или нет?
Ответить   Цитировать      

простоквашино
12.04.2016, 15:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
яяяя, Производит ИП Моторина, по ул. Школьной
Ответить   Цитировать      

Грустный молочник
12.04.2016, 16:05  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А назаровский совхоз как на счёт фальсификата? А Весёлый молочник?
Ответить   Цитировать      

Деревеньщина
12.04.2016, 17:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А настоящее то было при проверке?
Ответить   Цитировать      

Простоквашино
12.04.2016, 17:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Деревеньщина, Лучшими признаны образцы торговых марок: «Сибиржинка» ОАО «Молоко» из Минусинска, «АроЯрск» (Сухобузимский район) и Viola (Московская область). На третьей позиции три образца – «Таежный исток» (Сухобузимский район), «Молочные продукты из Березовки» (место производства – Березовский район) и «Никольское здоровье» (Емельяновский район).
Ответить   Цитировать      

12.04.2016, 18:18  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: простоквашино
Производит ИП Моторина, по ул. Школьной

Надо её накормить таким "маслом".
Ответить   Цитировать      

vP
12.04.2016, 19:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Простоквашино и так марка не дешёвая! Налицо не фальсификация, а мошенничество группой лиц. Ну и писали бы на пачке, что это спрэд, а не масло! И было бы уже моё личное дело брать это или нет по цене масла.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
12.04.2016, 20:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
простоквашино, Ну так то она его только фасует,а то что она закупает какую то хрень,то это да......
Ответить   Цитировать      

в
12.04.2016, 21:22  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Бумерангом суке и вернётся!!!
Ответить   Цитировать      

в
12.04.2016, 21:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
барыгу на кол!!!
Ответить   Цитировать      

джамщют
12.04.2016, 23:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А по школьной возле ЕРКЦ "масло фасуют" под видом масла. И вы тоже можете хоть что делать!
Ответить   Цитировать      

Легав Отдел
13.04.2016, 12:14  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вы в Назарове, люди, каие-то ТУПОВАТЫЕ! Взяли бы, да и проучили эту БАРЫГУ! Ну не покупайте вы это "МАСЛО"!!! Сама, через месяц загнется от такой "ТОРГОВЛИ"!!!
Ответить   Цитировать      

ИП Маторина
13.04.2016, 12:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Быдло! Всем заткнутся! И жрать мое масло!!!
Ответить   Цитировать      

Коррупционеров в комиссии нет
13.04.2016, 12:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кто бы еще гарантировал, что в данном рейтинге нет коррупционной составляющей. Объективно обоюдный соблазн есть: у членов комиссии - жить сладко и красиво, у производителей - получить высокую оценку масла от авторитетного госоргана. Мы конечно почти верим в честность и объективность комиссии, но червячок сомнения гложет.
Ответить   Цитировать      

натурпродукт
13.04.2016, 15:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Коррупционеров в комиссии нет
но червячок сомнения гложет.

Есть способ их развеять/подтвердить. Купить 3л молока из-под коровы, сделать масло, потом сравнивать с образцами самостоятельно.
Ответить   Цитировать      

.
13.04.2016, 15:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Моторину и директора простоквашино ,да и всех остальных кто делает фальсификат посадить бы за на несколько лет,твари!
Ответить   Цитировать      

кара
13.04.2016, 15:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: .
да и всех остальных

тогда Гулаг надо будет заново создавать и увеличить в два раза, а Сталин невинным человеком покажется на этом фоне.
Ответить   Цитировать      

Назаровский ГорСовет
13.04.2016, 15:46  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Цитата: простоквашино
Производит ИП Моторина, по ул. Школьной

Надо её накормить таким "маслом".


Надо её к нам в депутаты . Такие люди нам нужны.
Ответить   Цитировать      

сон
13.04.2016, 18:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
мне нравятся масло "Белебеевское"Г.Белебеевск и "Брест-Литовск" г.Брест.82,5 жирность.попробуйте.
Ответить   Цитировать      

все вмести
13.04.2016, 20:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
у них на складе полная антисанитария. Куда смотрят надзорные органы. Масло это не только есть нельзя клсатьсч к нему нельзя!
Ответить   Цитировать      

1:5
13.04.2016, 21:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Легав Отдел
Ну не покупайте вы это "МАСЛО"!!!

А на другое денег нету. Крым наш. fellow
Ответить   Цитировать      

Суханова
13.04.2016, 23:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 1:5
Цитата: Легав Отдел
Ну не покупайте вы это "МАСЛО"!!!

А на другое денег нету. Крым наш. fellow

Слушай-НИЩЕБРОД! Дался вам этот "Крым"! Можно подумать,если Крым был "Хохляцким"-ты бы лучше питался!Сидите в своей дыре,еще про Крым вспоминаете!Быдляк НАЗАРОВСКИЙ!!!
Ответить   Цитировать      

A4uHcK
14.04.2016, 11:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
убрать с прилавков Красноярского края ГОНВО спредовсское....."АРТА" ВОН из ГОРОДА, пои москвичей сухим молоком, маслом беспонтовым корми.....
ПРИ СВОЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ САМИ СЕБЕ КОНКУРЕНЦИЮ УСТРОИЛИ....
ЛЮДИ!!!!!
ВЫ САМИ ПРОВОЦИРУЕТЕ ПРОДАВЦОВ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ ВТОРОГО СОРТА И ОНА САМА УЙДЁТ В ПРИЛАВКА МАГАЗИНА, ЗАЛЕЖИТСЯ ИСПОРТИТСЯ И В УТИЛЬ......
ПОДДЕРЖИТЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЦЕНА НИЖЕ "КОМАНДРОВСКОЙ"...
ВЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ ЧТО КОРОВА НУЖНА ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО, ОТКУДА У НИХ ОНИ????
ГДЕ У "ВЕСЕЛОГО МОЛОЧНИКА" скотохозяйство?????? где ОНИ У ВСЕХ ЭТИХ ХАЛЕНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ??????
Г-Д-Е-?-?-?
ГДЕ ВСЕ ЭТИ ФЕРМЫ??????
ЛЮДИИИИИ!!!!!
ПРОСНИТЕСЬ!!!!
НА ПРИЛАВКАХ СТОЛЬКО АССОРТИМЕНТА, Но МОЛОКА ТО СТОЛЬКО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Майор
14.04.2016, 13:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Суханова! Браво! Достали местные Крым наш! Ты там был, дальше Таиланда не ездили, голодом не сидели. А еще телевизор на 150 не успели купить. А по......... Мы рады.
Ответить   Цитировать      

.
14.04.2016, 15:41  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Моторину и директора простоквашино ,да и всех остальных кто делает фальсификат посадить бы за на несколько лет,твари!
Ответить   Цитировать      

Сухач
14.04.2016, 16:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Чмошенники !!!Видел я давеча, как это "МАСЛО" разгружают. Работяги, грязные как черти, сначала машину с метизами, гвоздями разгрузили, потом давай "продукты" грузить!Да и сама Моторина-очень плохой человек!Где СЭС?Полиция!
Ответить   Цитировать      

Пуцер
15.04.2016, 01:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во налетели на Моторину! Один чел наверное пишет. Чьи интересы представляешь, козлина? А ведь точно представляешь. Догадываюсь чьи, других производителей масла в округе еще только один кажется. Так вот, козел, масло Моториной получше вашего будет, по крайней мере не хуже, но она вот такой херней с грязными коментами не страдает, поэтому ее масло покупать буду, а ваше - нет.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
15.04.2016, 10:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пуцер
поэтому ее масло покупать буду, а ваше - нет.

Не советую как медик. У вас уже ярко выраженный психосоматический синдром. И думаю употребление этого "масла" основная причина.
Не буду вдаваться в подробности, но пальмовое масло не тает в организме и забивает сосуды. На вашем примере чётко видно, что у вас забит сосуд поставляющий кислород в мозг. Отсюда необоснованная агрессия, невосприятие окружающих, фобия к остальным участникам форума, потеря качеств присущих разумным существам и почти полная деградация личности.
Мой вам совет. Прекратите приём этого суррогата пока не наступили необратимые изменения. Ничего личного.
Ответить   Цитировать      

Пуцер
15.04.2016, 11:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Трезвый назаровец, "медик" - исцели себя сам. Странный, словесами наукообразными сыплешь, а выделяешь по общим для всех здесь признакам только меня. Похоже на изощренную форму идиотизма. Ничего личного. Задумайся, стоит ли так рьяно и бездумно становиться на позиции явно ангажированного противника масла Моториной? Все-таки думаю, что вот лично ты здесь не с маслобойни, в отличие от многих других комментаторов.
Ответить   Цитировать