Запад24

Уровень безработицы в крае составляет 1,5%

19.04.2016, 11:45   916 просмотров
Уровень безработицы в крае составляет 1,5%В Красноярском крае уровень регистрируемой безработицы составляет 1,5%, в СФО – 1,9%, сообщает агентство труда и занятости населения края. По информации ведомства, на сегодняшний день в государственной службе занятости населения региона зарегистрировано 22,2 тыс. безработных.

В службе занятости можно получить информацию о востребованных профессиях, посетить ярмарку вакансий и учебных рабочих мест, воспользоваться помощью специалистов в выборе профессии (услуга по профессиональной ориентации). Люди, зарегистрированные в качестве безработных, могут воспользоваться госуслугами по психологической поддержке и социальной адаптации, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, содействию самозанятости, содействию в переезде и переселении для трудоустройства в другой местности.

Работодателям предлагается не только подбор необходимых кадров из числа безработных, обращающихся в центры занятости населения. Их вакансии размещаются в средствах массовой информации, для них проводятся дистанционные собеседования с соискателями, ведется обучение работников под заказ.

Активное взаимодействие центров занятости населения с работодателями позволило сохранить число вакансий в банке службы. На сегодняшний день имеется информация о 37,2 тыс. вакансий, из них около 26 тыс. – это предложения постоянной работы.

Ознакомиться с вакансиями службы занятости можно на Общероссийском портале «Работа в России» www.trudvsem.ru. Также запущен в тестовом режиме новый Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края www.trud.krskstate.ru. С его помощью можно будет получать государственные услуги в электронном виде.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное