Запад24

Военнослужащий из Козульки осужден за наркотики

05.05.2016, 12:20   1 255 просмотров
Военнослужащий из Козульки осужден за наркотикиВоеннослужащий осужден к реальному сроку за приобретение и хранение наркотических средств, сообщает пресс-служба гарнизонного военного суда. Выяснилось, что ефрейтор, проходящий срочную службу в Козульском районе, вышел в ночь на 19 января на берег реки Кемчуг, где проходили крещенские купания. Там он приобрел наркотик массой 0,28 грамма и положил к себе в карман, чтобы в дальнейшем употребить.

В этот же день в обеденное время молодой человек был задержан сотрудниками службы госнаркоконтроля, и у него наркотик был изъят.

- Приговором Красноярского гарнизонного военного суда фигурант был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба ведомства. - Данное уголовное дело в целях правовоспитательной работы было рассмотрено в расположении воинской части в присутствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное