Запад24

В Емельяновском районе у нерадивой матери забрали сына

10.06.2016, 11:30   875 просмотров
В Емельяновском районе у нерадивой матери забрали сынаВ Емельяновском районе полицейские изъяли ребенка из неблагополучной семьи. Сотрудники местной полиции в ходе рейда выявили неблагополучную семью из 3 человек: 52-летней женщины, ее 29-летней безработной дочери, не имеющая документов, удостоверяющих личность, и 3-летнего мальчика. На момент визита правоохранителей в доме были антисанитарные условия, отсутствовали продукты питания, а семья находилась в трудной жизненной ситуации. Инспекторы по делам несовершеннолетних приняли решение изъять малыша у матери как находящегося в социально опасном положении, мальчик помещен в больницу.

На нерадивую мать составили протокол за неисполнение обязанностей по должному содержанию и воспитанию ребенка. На заседании комиссии ПДН женщина написала добровольное соглашение о помещении сына в дом малютки на 3 месяца.

- В настоящее время семья поставлена на учет в органы опеки, которые примут решение о дальнейшей судьбе ребенка, - сообщает пресс-служба МО МВД России «Емельяновский». - Кроме этого, сотрудниками полиции совместно с членами комиссии было принято решение оказать женщине материальную помощь, а также помочь с оформлением паспорта гражданина РФ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное