Запад24

Демобилизованный зеленогорец обманул полицейских

20.06.2016, 10:00   537 просмотров
Демобилизованный зеленогорец обманул полицейскихЖитель Зеленогорска подозревается в ложном сообщении о краже личных вещей в поезде, сообщает пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому ФО. В дежурную часть транспортной полиции с заявлением о краже личных вещей обратился 20-летний зеленогорец, который сообщил, что его обокрали в поезде сообщением «Москва-Красноярск». Выяснилось, что молодой человек был демобилизован со срочной службы в армии и возвращался домой в компании своих сослуживцев. На остановке в Новосибирске парень вышел на платформу, а когда вернулся в вагон, то обнаружил пропажу спортивной сумки с личными вещами и сотовым телефоном.

Причем проводник вагона утверждал, что у военнослужащих при посадке не было спортивных сумок, а лишь небольшие пакеты с вещами. Многие факты заставляли усомниться в правдивости показаний молодого человека.

Сослуживец заявителя также подтвердил, что его земляк по характеру склонен к лживым поступкам, чем нередко проявлял себя и во время прохождения срочной службы.

В итоге «лжепотерпевший» пояснил свой поступок тем, что боялся признаться родителям в трате денег, которые они передали ему на приобретение одежды и продуктов для обратной дороги домой.

Подозреваемый свою вину признал полностью и написал явку с повинной. В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления законодательством предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное