Запад24

Краевые депутаты рассмотрели вопрос о социальной доплате к пенсии

11.11.2011, 14:36   1 266 просмотров
Краевые депутаты рассмотрели вопрос о социальной доплате к пенсии На сессии Законодательного Собрания края принят проект закона "О внесении изменения в статью 1 Закона края "О величине прожиточного минимума пенсионера для определения размера социальной доплаты к пенсии в Красноярском крае". С докладом на эту тему выступил министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов.
На 2012 год величина прожиточного минимума (ВПМ) для красноярских пенсионеров установлена в размере 5510 рублей. По сравнению с ВПМ 2011 года она выросла на 11,6% (4937 рублей).
Таким образом, около 10% пенсионеров края получат дополнительную социальную доплату к пенсии. К этой категории получателей относятся инвалиды, несовершеннолетние, получающие пенсию по утере кормильца, неработающие пенсионеры, чья низкая пенсия обусловлена непродолжительным трудовым стажем и т.д.
ВПМ для данной категории населения рассчитывается во всех субъектах Федерации. В частности, в рамках Сибирского федерального округа величина ВПМ, ниже установленной красноярскими депутатами, утверждена в Омской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Тыва. В остальных территориях она превышает нашу цифру на сумму от 1 до 54 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное