Запад24

В крае детей застали за разбором ж/д путей

23.06.2016, 12:00   645 просмотров
В крае детей застали за разбором ж/д путейВ результате профилактического рейда на одной из станций края сотрудники линейного отделения полиции выявили двоих несовершеннолетних, которые собирали вдоль железнодорожных путей детали верхнего строения пути. Брат и сестра возрастом 11 и 13 лет рассказали транспортным полицейским, что намеревались сдать костыли, болты и противоугоны в пункт приема металлолома.

Доставив детей домой, стражи порядка выяснили, что подростки и ранее занимались сбором металла. Оказалось, что родители никогда не интересовались, где их дети находят различные металлические предметы. Но отец помогал дочери и сыну увозить собранный металл в пункты приема. По словам девочки и мальчика, за «добычей» на железную дорогу они отправились впервые, потому что ранее видели, что вдоль путей валяется много разных «железячек».

- За ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении родителей транспортные полицейские составили административный протокол, - заявили в полиции. - Информация направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное