Запад24

В крае пассажиры столкнувшегося с грузовиком поезда не пострадали

24.06.2016, 09:42   1 231 просмотр
В крае пассажиры столкнувшегося с грузовиком поезда не пострадалиПассажиры поезда №124 сообщением Абакан – Красноярск в результате ДТП на перегоне Ирба – Красный Кордон Красноярской магистрали не пострадали, сообщает пресс-служба КрасЖД. Пассажирский поезд №124 сообщением Абакан – Красноярск прибыл на станцию Красноярск сегодня, 24 июня, в 8:44 местного времени. Напомним, вчера, в 21:30 по местному времени на ж/д переезде между станциями Ирба и Красный Кордон водитель грузового автомобиля, перевозившего щебень, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пассажирским поездом. По предварительной информации, водитель находился в нетрезвом состоянии.

Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадала только пассажирка грузового автомобиля – с переломами ног она доставлена в ближайшую больницу.

Серьезные повреждения получил локомотив состава, в результате этого машинист и помощник машиниста оказались зажатыми в кабине электровоза. Для их освобождения была вызвана бригада МЧС со спецтехникой.

На момент прибытия в Красноярск задержка поезда составила 2 часа 20 минут.

- Расследованием происшествия занимается специальная комиссия, в состав которой вошли руководители Красноярской железной дороги, подразделений и специализированных служб, - отмечено в пресс-релизе КрасЖД.

В крае пассажиры столкнувшегося с грузовиком поезда не пострадали
Фото пресс-службы КрасЖД
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное