В Уярском районе фирма задолжала по налогам 11 млн рублей
04.07.2016, 17:27
593 просмотра

В Уярском районе директор коммерческого предприятия подозревается в неуплате налогов. Как предварительно выяснилось, директор ОАО «Аграрно-производственный комплекс «Уярский» знал о наличии недоимки по налогам на сумму свыше 11 млн рублей, а также располагал реальной возможностью погасить вышеуказанный долг перед налоговой инспекцией. Минуя свои расчетные средства, через другое ООО, злоумышленник произвел расчеты с поставщиками и подрядчиками. Другими словами, руководитель самостоятельно определил очерёдность и степень необходимости расчётов с кредиторами, направив на расчеты более поздней очереди денежные средства в общей сумме более 5 млн рублей.
В отношении директора ОАО было возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов".
- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.