Жительница Назарово всполошила общественность своим вопросом

11.07.2016, 07:58   5 405 просмотров   68 комментариев
Жительница Назарово всполошила общественность своим вопросомНакануне во Владимирской области завершился всероссийский молодежный образовательный форум "Территория Смыслов на Клязьме", где приняли участие представители Красноярского края, одной из которых была Яна Мамаева. На одной из встреч Яна задала вопрос Сергею Неверову, секретарю генерального совета партии "Единая Россия" о том, как ей жить дальше, так как она имеет два высших образования и работает восемь лет социальным педагогом в детском доме. Девушка не может взять ипотеку, а если возьмет, то не знает как за нее платить.

При этом, Яна Мамаева не получила внятного ответа на свой вопрос, а лишь упрек в наличии двух образований и от представительницы "Молодой гвардии" упрек за наличие в руках дорогого телефона iPhone6.

Ответом на данный вопрос сама Яна была возмущена, что сопровождала публикациями в Instagram, после поднявшегося общественного резонанса все записи были удалены. В социальных сетях Яну обвиняют в провокации и наличии собственного бизнеса с госконтрактами, что уже не первый, девушка из Назарово стала звездой федеральных СМИ.

Стоит отметить, что Яна Мамаева действительно является социальным педагогом в Назаровском детском доме, но тем не менее везде указывает, что проживает в городе Красноярске, является членом Молодежного парламента Красноярского края, занимает активную жизненную позицию, участвуя лично во многих мероприятиях.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
РБК 11.07.2016, 08:42  

Этот телефон ей жених подарил, по аналогии с часами Пескова)
Нравится 12   Не нравится 0
Странный 11.07.2016, 08:57  

В России иметь два высших образования - признак не ума, а тупости. Достаточно первого, желательно полученного очно, чтобы в дальнейшем самостоятельно получить какие угодно знания практически в любой отрасли. Вдвойне тупость - иметь два высших и не уметь их применить в реальной жизни.
Ну а что касается ойфона - сейчас это вообще не показатель уровня жизни. Вариантов здесь масса: кредит на 2 года, б/у за 8-10 тыс., китайская реплика, неотличимая от оригинала за 4-5 тыс. и т.д.
Нравится 5   Не нравится 0
Трезвый назаровец 11.07.2016, 09:34  

А Дениска был?
Нравится 9   Не нравится 0
Скатал свой зад 11.07.2016, 10:01  

А где назаровский таксист Дениска ? Присутствие которого на Территории Смыслов -бессмысленно , во всех смыслах.
Нравится 3   Не нравится 0
iPhone 6 11.07.2016, 11:17  

Apple подкупила молодых педросок разыгравших эту сценку под камеры и с микрофонами. Дядька на сцене вместе со своим креслом послужил здесь просто удачно подобранной декорацией в рекламном скетче.
Нравится 19   Не нравится 0
странному 11.07.2016, 11:22  

Странный, как бы там ни было, взять ипотеку в Росиии - это удел избранных, а не каждого желающего, в отличие от стран золотого миллирда, где за кредиты банки еще приплачивают заемщику. А то, что жители страны неуклонно скатываются в бедность, причем за чертой уже арифметическое большинство населения и спад идет в геометрической прогрессии - факт неоспоримый.
Нравится 8   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 11.07.2016, 11:27  

Посмотрите в эти глаза, этот человек не может лгать, у него . как и у всей партии уже давно нет ответа простым Россиянам-"Вы держитесь там. просто денег нет!"
Нравится 4   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 11.07.2016, 11:35  

Могу сказать с большой долей вероятности. что этим вопросом она ослажнит себе общественную работу......
Нравится 13   Не нравится 0
казнить нельзя помиловать 11.07.2016, 12:32  

Вот в этом вся "Единая Россия". Заткнуть и ничего не ответить, потому что ответа на эти вопросы нет ни у кого. Зато эта деваха, обученная разговору с лекторатом получит сумму, которую хватит квартиру купить и без кредита. Хотя ей всё это в ухо по микрофону говорят, следя за тем, у кого какой ай фон, а у кого какого цвета штаны. За Жириновского буду голосовать, он хоть что-то путнее говорит и хабалок таких не держит.
Нравится 21   Не нравится 0
Так и надо 11.07.2016, 12:42  

Молодец девушка. Не зря съездила. Пожалуй это и есть почётный житель Назарово 2016 г.
Нравится 6   Не нравится 0
Веселые путешествия Дениски 11.07.2016, 13:18  

Интересно во сколько обошлась налогоплатильщикам поездка Дениски ''на Клязьму '' .

Интересно , что бы сказали парни , которые работают на ГРЭСе, Разрезах и других производствах ,если бы узнали на ЧТО и на КОГО тратятся их заработанные деньги.?
Нравится 11   Не нравится 0
Так их.. 11.07.2016, 13:20  

Молодец Яна, умеет удар держать! какие нафиг госконтракты у нее там? она в долгах как в шелках, помню как бегала на учебу заплатить наскребала, не смешили бы ) девчонка за каждый рубль цепляется, пашет за троих мужиков, еще и красавица такая, даже если бы ей этот айфон не подарили (а ей я знаю его подарили) она бы на него честно заработала в отличии от этих бездарей! Кстати до сих не замужем wink am
Нравится 4   Не нравится 0
Лекарь 11.07.2016, 13:29  

Зачем 2высш чтобы работать в детском доме?или она как устроилась 8лет назад так и начала учиться?несостыковки какие-то.устроилась работаешь,надо повысить квалификацию едешь и получаешь образование.Так ведь?или она там и швец,и жнец и на дуде игрец и надо 2обр?почему не 3-4?Мило конечно все,но я думаю нужно было упростить вопрос.получила бы ответ.А то такая понт кинула,ей в таком духе и ответили.и многие остались с вопросом в голове.
Нравится 9   Не нравится 0
А вот и бездари 11.07.2016, 13:36  

Лекарь, Какой понт? чтобы озвучить всю суть вопроса нужна правильная формулировка, а она заключалась в том что ДАЖЕ имея 2 высших образования люди не могут столько зарабатывать чтобы платить за ипотеку! Она как и многие кто работают не по профессии переучивалась чтобы иметь хоть какую то достойную работу. И работает она в детском доме уже 8 лет не зря, её там ценят как специалиста, и эти два образования она не просто купила а получила знания, за которые ее и пригласили туда, только вот как выясняется что такие люди с головой умеющие рассуждать в политике нынче не в цене. Там правят такие бездари которые тока "ПОНТЫ" считать умеют.
Нравится 2   Не нравится 0
Взгляд со стороны 11.07.2016, 13:53  

Цитата: Лекарь
Зачем 2высш чтобы работать в детском доме?или она как устроилась 8лет назад так и начала учиться?несостыковки какие-то.устроилась работаешь,надо повысить квалификацию едешь и получаешь образование.Так ведь?или она там и швец,и жнец и на дуде игрец и надо 2обр?почему не 3-4?Мило конечно все,но я думаю нужно было упростить вопрос.получила бы ответ.А то такая понт кинула,ей в таком духе и ответили.и многие остались с вопросом в голове.

Стоит задать вопрос, а какие это высшие учебные заведения она закончила? Может быть это пустышки, с так называемым заочным дистанционным образованием? Хотя даже в советское время выпускники начинали работать с рабочих специальностей. Конечно, в Назаровском детском доме ожидать карьерного роста можно десятилетиями. Да и самой Яне стоило бы рискнуть с переходом на другую работу. Ведь под лежачим камнем даже вода не бежит.
Нравится 4   Не нравится 0
Брат1 11.07.2016, 14:19  

Яна молодец! Пропиарилась на всю Великодержавную! Талантливая девочка. Должна пробиться.
Нравится 1   Не нравится 0
Как это 11.07.2016, 14:47  

Так их.., сама она не раз где говорила,что имеет "ооо" и под ним заключает договора на организацию мероприятий,в том числе и от ржд.
Нравится 0   Не нравится 0
Как это 11.07.2016, 15:05  

Так их.., сама она не раз где говорила,что имеет "ооо" и под ним заключает договора на организацию мероприятий,в том числе и от ржд.
Нравится 2   Не нравится 0
Дэн 11.07.2016, 15:22  

Денис ты то что промолчал, за землячку не заступился?
Нравится 8   Не нравится 0
А как иначе.. 11.07.2016, 15:22  

Цитата: Как это
Так их.., сама она не раз где говорила,что имеет "ооо" и под ним заключает договора на организацию мероприятий,в том числе и от ржд.

Все мы знаем что она хороший организатор мероприятий и состоит во всех рабочих группах самых крупных назаровских проектах типа "ПОЕХАЛИ" или гонки. Работает законно, честно.....вопросы имеются? Вы люди любите в чужой карман смотреть не видя ничего придумывать что там лежит, я из ее близкого окружения и знаю как там всё на самом деле, и мой вам совет не ищите там того чего там нет и не может быть. Работает она честно, качественно и всё что в жизни имеет заработала сама своим трудом. А на счет дальнейшего роста, а как вы думаете человек имеющий столь активную жизненную позицию умеющий здраво мыслить и излагать свои мысли нужен там? в высших чинах? там нужны бездари и бараны которые будут сидеть и головой кивать когда им скажут, поэтому работает там где ей нравится, а с детьми работать очень интересно если кто не знает.
Нравится 13   Не нравится 0
россиянин 11.07.2016, 16:21  

Цитата: Брат1
Яна молодец! Пропиарилась на всю Великодержавную!

Что значит пропиарилась? Она задала вопрос на который хотела получить ответ. Имеет право. Это вам не Дениска который едет чего нибудь лизнуть. Молодец девушка. Так держать!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Читатель 11.07.2016, 16:22  

Яна работает педагогом-организатором, зачем говорить, что социальным педагогом?
Нравится 0   Не нравится 0
Шаршавый 11.07.2016, 16:53  

Цитата: Дэн
Денис ты то что промолчал, за землячку не заступился?

Нет уж, извиняйте рбт. Вы хотите чтобы меня потом к таким мероприятиям близко не подпустили ? Сами заступайтесь ,а я пока еще хочу и дальше по форумам покататься.
Нравится 3   Не нравится 0
врётевывсё 11.07.2016, 16:56  

Цитата: Взгляд со стороны
даже в советское время выпускники начинали работать с рабочих специальностей

Да ну???
А как же вот этот товарищ например:

Сетов Сергей Александрович родился в городе Красноярске 1 мая 1964 г.
Закончил красноярский сельскохозяйственный институт и московскую Академию труда и социальных отношений.
Трудовая биография:
1986 — 1987 — Инструктор крайкома ВЛКСМ
1987 — 1988 — Первый секретарь Ачинского ГК ВЛКСМ
1989 — Инструктор Назаровского ГК КПСС
1989 — 1991 — Заместитель командира роты по политработе ВЧ-218
1991 — 1992 — Заведующий отделом Назаровского горисполкома
1992 — 2000 — Директор Назаровского объединенного центра занятости населения
2000 — 2004 — Заместитель главы города Назарово по социальным вопросам
2004 — март 2009 — Начальник отдела ГУРЭП, заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края
5 марта 2009 года избран главой Назарово.
С октября 2014 года работает в должности заместителя Главы города - руководителя департамента социально-экономического развития.
Женат, воспитывает двух дочерей


Нк и где тут рабочая специальность???
Нравится 2   Не нравится 0
Сусер 11.07.2016, 17:32  

Кто такой Денис?))))
Нравится 0   Не нравится 0
Анна 11.07.2016, 17:53  

Помешались все на этих айфонах... А что касается работы, так ее действительно нет.
Нравится 3   Не нравится 0
Сусер 11.07.2016, 18:49  

Кто такой Денис?))))
Нравится 5   Не нравится 0
точно 11.07.2016, 19:18  

Цитата: Сусер
Кто такой Денис?))))

Значит, ты не назаровец!!!!!!!!!
Нравится 3   Не нравится 0
мнение 11.07.2016, 19:37  

первое высшее по глупости, второе высшее платное, типа уже вдумчиво выбирала, а денег на ипотеку нет, значит не помогло и второе высшее. Тогда вопрос второе платное высшее - это очередная глупость или ей деньги девать некуда? Третьего тут не дано, разумные люди идут на платное, когда оно нужно для роста карьеры и зарплаты.
Нравится 7   Не нравится 0
Яяя 11.07.2016, 20:44  

Причём здесь Айфон, айфоном сейчас никого не удивишь да и Яна не просит денег на еду или одежду. Она обрисовала реальную ситуацию. Что, мало в России таких людей с образованием, с работой а взять ипотеку, чтобы купить жильё, не могут. И вот он вопрос-как жить? Пусть у неё хоть три Ооо, она озвучила насущный вопрос! Молодец!