Аналитики предрекают отставку губернатора Красноярского края

05.08.2016, 10:28   1 783 просмотра   12 комментариев
Аналитики предрекают отставку губернатора Красноярского краяНовая серия кадровых перестановок предстоит осенью, заявляет интернет-газета Znak.com. По мнению аналитиков сайта, в зоне риска – социальный блок правительства во главе с Ольгой Голодец и губернаторы в Сибири, где на прошлой неделе поменялся полпред главы государства.

На выход могут попросить нескольких губернаторов – прежде всего, так называемых «хромых уток», чьи полномочия истекают уже в следующем году и которым в Кремле вряд ли выдадут карт-бланш на новый срок, поскольку те, по оценке Москвы, слабо контролируют процессы на вверенных территориях. В зоне особого внимания – Сибирь, где на прошлой неделе сменился полпред президента, говорят два источника, близких к администрации Путина. Среди губернаторов, которых могут уволить осенью, – глава Красноярского края Виктор Толоконский, а также главы Новосибирской, Омской и Иркутской областей.

По словам издания, Толоконский, перемещенный в Красноярский край из Новосибирска, не нашел общий язык с местной элитой и не создал работоспособной команды. И плюс ко всему, не стоит сбрасывать со счетов фактор силовиков: губернаторов в России стали ловить за руку, а тут всё становится непредсказуемым.

- Например, у того же Никиты Белых были проблемы в 2013 году, и вроде бы они закончились, но в 2016 его арестовали, – напоминает эксперт политтехнологий Алексей Макаркин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
святой ебукентий 05.08.2016, 10:44  

А зачем сентября дожидаться, пусть сразу зачистку начинают.
Нравится 4   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 05.08.2016, 11:25  

Э- нет, подождут результатов ЕР в крае и уже тогда....
Нравится 8   Не нравится 0
Олег Трифонов 05.08.2016, 14:26  

До выборов, не усидит он в своем кресле.
Нравится 2   Не нравится 0
Set 05.08.2016, 16:12  

Слабенький он .... "Мягкотелый"...Побыл у руля ,хватит.
Нравится 3   Не нравится 0
Айя 05.08.2016, 18:08  

За что краю такое наказание. как радовались новосибирцы, когда он от них уехал.
Нравится 6   Не нравится 0
ГРЕК 05.08.2016, 20:35  

Толоконский изначально-проигрышная фигура-КАК ПОЛИТИК НОЛЬ,да и как УПРАВЛЕНЕЦ тоже самое!!!Пора на пенсию!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Тоня 05.08.2016, 22:40  

Он не плохо говорит, долго, правильно, но в пустую. Рядом у него Пономаренко, который его сливает.
Нравится 2   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 06.08.2016, 15:09  

Цитата: Тоня
Он не плохо говорит, долго, правильно, но в пустую. Рядом у него Пономаренко, который его сливает.

Класс!!! Но и у Серёжи всё очень непросто!
Нравится 2   Не нравится 0
Стой Там Иди Сюда 07.08.2016, 13:57  

Вещает как Пастер,руками машет,ходит перед кодируемыми по залу.Напоминает иностранную секту.Слушали,слушали а что дальше,а дальше тишина и пустота,никто ничего не делает и делать не собирается.Все ожидали отставки мутных ворующих глав администраций,в итоге все главы остались на своих местах и окончательно потеряли страх.Красноярский край превратили в болото.Он приехал отсидеться от посадок его людей в Новосибирске,скоро вернется назад и будет жить поживать,около построенных магазинов и офисов Новосибирска.
Нравится 1   Не нравится 0
Серёга 07.08.2016, 16:57  

Стой Там Иди Сюда, ну он хоть не советует старикам, как хлопонин, брать ипотеку
Нравится 3   Не нравится 0
Ну сколько можно 07.08.2016, 18:12  

Цитата: Серёга
Стой Там Иди Сюда, ну он хоть не советует старикам, как хлопонин, брать ипотеку

Зато Жена Чистые мысли в голове у всех Красноярцев хочет увеличить,Чистые мысли и воздух в Красноярске станет Чистым.Не везет Краю с Лебедем,Хлопониным,Кузнецовым и ТолоКонским совсем плохо.Хватит чужаков товарищ Путин в Наш Край направлять,сколько можно Край Великий грабить и гробить.
Нравится 1   Не нравится 0
Ржач 07.08.2016, 21:52  

Ну прикол а тут стрельниковой неуд поставили тут вон главу едра в крае хотят убрать да медведева)))вот ржач то)))так бы ребята за едро голосуете че сейчас то тут расписались. Вон выборы в этом году и в следующем покажите себя