Красноярский край занял 11 место на прошедшей Универсиаде

12.08.2016, 09:01   520 просмотров
Красноярский край занял 11 место на прошедшей УниверсиадеЗавершилась V Всероссийская летняя Универсиада 2016 года, где красноярские студенты завоевали 19 медалей.

В общекомандном зачете Красноярский край занял 11 место среди 52 субъектов России. На первом месте Москва (12 вузов), на втором месте Санкт-Петербург (6 вузов), замкнул тройку призеров Краснодарский край (5 вузов). Наш регион представляли 2 вуза: Сибирский федеральный университет и Сибирский государственный технологический университет.

Студенты СФУ завоевали 5 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. Среди вузов СФУ стал седьмым. Его спортсменам-студентам удалось выиграть 3 медали в легкой атлетике, 9 медалей - в плавании. Боксеры завоевали две золотые и три серебряные медали. Мужская команда СФУ заняла второе место на соревнованиях по регби-7.

Мужская команда Сибирского государственного технологического университета завоевала «бронзу» в волейболе.

Напомним, что в финальном этапе V Всероссийской летней Универсиады проходили соревнования по 14 видам спорта. В финальных соревнованиях приняли участие почти 2000 спортсменов, представляющих 119 вузов из 52 субъектов Российской Федерации, сообщает крайспорт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.