В Красноярский край прибыл Андрей Мельниченко

08.09.2016, 22:44   2 824 просмотра   21 комментарий
В Красноярский край прибыл Андрей МельниченкоСегодня с рабочей поездкой в город Красноярск прилетел Андрей Мельниченко, которому принадлежат контрольные пакеты акций "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) и "Сибирской генерирующей компании" (СГК). В Красноярском крае проходит выездное совещание Совета директоров СГК, председателем которого является Андрей Мельниченко.

Члены Совета директоров, прибывшие в край, планируют ознакомиться с работой наиболее эффективных и перспективных предприятий компании, проведут встречи с их сотрудниками. Кроме того, сегодня миллиардер встретился с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. На встрече обсуждались вопросы, связанные с перспективами развития энергетической отрасли в Красноярском крае и социальной среды в территориях, где работают предприятия СУЭК и СГК.

Справка: Андрей Мельниченко в начале 1990-х учился на физфаке МГУ и организовал в общежитии университета, где жил, валютный обменный пункт. Из сети обменных пунктов вырос МДМ Банк. В 1997 году МДМ Банк и Сергей Попов (№20) на паритетной основе создали компанию, которая в 2000-2002 годах приобрела ряд производственных активов, на базе которых были созданы СУЭК, ТМК и «Еврохим». Владелец контрольных пакетов акций СУЭК (92,2%), «Еврохима» (90%), Сибирской генерирующей компании (92,2%). Владелец парусной яхты «А», одной из самых длинных в мире. Ее стоимость оценивают в $400 млн.

По имеющейся у нас информации, Андрей Мельниченко пробудет в Красноярском крае три дня, до 10 сентября. В пятницу у него запланированы поездки в города Назарово и Шарыпово. В Назарово он посетит градообразующие предприятия "Назаровская ГРЭС" и "Разрез Назаровский". Руководство данных предприятий к визиту владельца начало готовиться заранее, наводя лоск. Например, на НГРЭС были выкрашены турбины и котлы, забетонированы дорожки, автотранспорт подвергся химчистке. Не исключено, что по результатам поездки могут быть кадровые перестановки в менеджменте компаний и структурные изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Чиновника в Ачинском районе оштрафовали за несвоевременную передачу данных

27.10.2021

В крае проходят масштабные проверки золотодобытчиков с участием бойцов Росгвардии

29.09.2021

Депутат предложил уравнять в правах малый и крупный бизнес в Красноярском крае

02.09.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Опять приехали. 08.09.2016, 23:36  

да сколько их этих олигархов, олигарх на олигархи.
Нравится 7   Не нравится 0
Александр 08.09.2016, 23:47  

Очень хочется дожить до того времени, когда этого яхтсмена народ возьмет за шкирку.
Нравится 3   Не нравится 0
Спросить хочется... 09.09.2016, 08:18  

Люстрация скоро?
Нравится 1   Не нравится 0
местный 09.09.2016, 08:22  

Утром уже дорога намыта от разреза до ГРЭС, наверно с шампунем wink Ждут барина wink
Нравится 1   Не нравится 0
Рабочий 09.09.2016, 09:05  

Дорогу бы в роще к разрезу сделал!!!
Ооочень ждем, что приедет и даст команду.
Вот бы его по ней провезли wink
Нравится 5   Не нравится 1
ГРЭСовец. 09.09.2016, 10:06  

Нормальный такой олигарх 92,2 акций разреза и грэса имеет на руках и столько же суэка и сгк. Вам просто завидно, что у нас такой состоятельный хозяин. Вы там все нише броды успокойтесь.
Нравится 4   Не нравится 1
По существу 09.09.2016, 10:16  

Треть города связана с Назаровским разрезом и Назаровской ГРЭС. У каждого за спиной 2-3 члена семьи и родители. Работают, живут, хороший соцпакет, на хороших машинах ездят, в хорошей столовой питаются, дети сыты и ухожены (отдыхают в разных уголках страны), стройотряды с оплатой и развлечениями, санаторное оздоравливание для работающих, медсанчасть, налоги в городской и районный бюджеты и ещё много-много всего хорошего. Не грех, как вы говорите и барина встретить. Завидуйте молча.
Нравится 0   Не нравится 0
К сведению 09.09.2016, 10:22  

Рабочий, А ты уволься, раз не нравится. По городу ездить грузовым нельзя, только в объезд. И почему разрез должен строить для проходящего транспорта? Налоги платят, вот пусть город и делает, это его земля. Привыкли всё на халяву...
Нравится 2   Не нравится 0
электрик 09.09.2016, 10:30  

По существу, не все так живут! На Грэсе есть подрядчики которые выполняют основную работу станции! И что вы думаете они каждое лето ездят отдыхать? Нет,их просто напросто не уважают...
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 09.09.2016, 10:59  

Цитата: По существу
Треть города связана с Назаровским разрезом и Назаровской ГРЭС. У каждого за спиной 2-3 члена семьи и родители. Работают, живут, хороший соцпакет, на хороших машинах ездят, в хорошей столовой питаются, дети сыты и ухожены (отдыхают в разных уголках страны), стройотряды с оплатой и развлечениями, санаторное оздоравливание для работающих, медсанчасть, налоги в городской и районный бюджеты и ещё много-много всего хорошего. Не грех, как вы говорите и барина встретить. Завидуйте молча.

Цитата: ГРЭСовец.
Нормальный такой олигарх 92,2 акций разреза и грэса имеет на руках и столько же суэка и сгк. Вам просто завидно, что у нас такой состоятельный хозяин. Вы там все нише броды успокойтесь.


Глубоко лизнули. По самые гланды wink
Нравится 2   Не нравится 0
Александр 2 09.09.2016, 11:04  

По существу, О какой трети города вы толкуете, 1500-2000 человек. И про налоги не смешите.
Нравится 2   Не нравится 0
Ставлю на вид. 09.09.2016, 11:13  

Цитата: По существу
Не грех, как вы говорите и барина встретить. Завидуйте молча.

Неужто сами барин ручками белымя нам пишут? Или кто-то из холуев расстарался?
Нравится 1   Не нравится 0
назар 09.09.2016, 12:47  

Сегодня Часть работников ГРЭС и подрядчиков разогнали в отгулы.
Нравится 1   Не нравится 0
Разминка ) 09.09.2016, 12:57  

Цитата: Ух ты...
Глубоко лизнули. По самые гланды


Тренируются . Язык разогревают перед приездом.
Нравится 3   Не нравится 1
ГРЭСовец. 09.09.2016, 13:39  

Ух ты..., Разминка ), Что дурочки местные, по себе людей не судят сами вы лизуны и сосуны.
Нравится 3   Не нравится 0
По существу 09.09.2016, 15:04  

Ух ты..., Разминка ), А у таких как вы никогда ничего и не будет, только язык и гланды. Больше и хвастануть-то вам нечем, только позавидовать другим. Всё, можете начинать, орите, ножкой топайте, головёнкой трясите.
Нравится 2   Не нравится 0
Разминка ) 10.09.2016, 08:40  

ГРЭСовец., По существу,

Главное не перестарайтесь - ведь чрезмерное вылизывание может навредить не только нежной заднице олигархов , но и вам....

.....Не исключено, что по результатам поездки могут быть кадровые перестановки в менеджменте компаний и структурные изменения...
Нравится 0   Не нравится 0
По существу 10.09.2016, 22:21  

Разминка ), Это вы не перестарайтесь. По себе не судите. Видимо зализали кого-то, вот теперь и жаба давит, что не заметил никто. Я не работаю на ГРЭСе и разрезе, так что предсказания какие-либо мне не грозят. Но всегда буду поддерживать тех кто дело делает, а не языком впустую злясь лязгает.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 11.09.2016, 17:56  

Цитата: По существу
Ух ты..., Разминка ), А у таких как вы никогда ничего и не будет, только язык и гланды. Больше и хвастануть-то вам нечем, только позавидовать другим. Всё, можете начинать, орите, ножкой топайте, головёнкой трясите.

Мне нравится как ты сердишься wink
Нравится 0   Не нравится 0
Anonymous 11.09.2016, 20:59  

Похоже, что физику сей студент променял на американские фантики recourse
Нравится 1   Не нравится 0