Запад24

Надежде Маршалкиной продлен срок нахождения под стражей

27.09.2016, 16:29   1 022 просмотра   2 комментария
Надежде Маршалкиной продлен срок нахождения под стражейЖелезнодорожный районный суд продлил срок нахождения под стражей бывшего заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежды Маршалкиной, об этом сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Срок содержания под стражей находящейся под следствием бывшей чиновнице продлен до 27 октября 2016 года.

Напомним, занимая высокую должность в госучреждении, а впоследствии и в органе исполнительной власти, экс-замминистра от юрлица получила взятку в особо крупном размере за заключение госконтрактов между КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» и красноярским бизнесменом.

Общая сумма взяток должна была составить около 72 млн рублей, но Маршалкина получила только часть от общей суммы взяток в виде двух автомобилей стоимостью около 4,7 и 14 млн рублей.

Остальную сумму в соответствии с устной договоренностью с предпринимателем она должна была получить до конца 2015 года, но не успела, так как была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия также было установлено, что Маршалкина организовала рейдерский захват двух коммерческих организаций, одна из которых ранее являлась победителем лоббируемых ею государственных контрактов и принадлежала ее хорошему знакомому, а второй принадлежал крупный карьер, в котором осуществлялась добыча песка и гравия.

В настоящее время следственные действия завершены, обвиняемая и ее защитники знакомятся с материалами уголовного дела.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
За Путина. 27.09.2016, 16:41  

Вот тебе и членка Едра, много много членка.
Нравится 1   Не нравится 0
мария 27.09.2016, 19:42  

ой,когда вы уж наворуетесь-БЕДНЫЕ ЧИНОВНИЧКИ-КАКОЙ ПОЗОР!....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное