Запад24

Жителям края стал доступен "Личный кабинет здоровья"

04.10.2016, 17:00   1 443 просмотра
Жителям края стал доступен "Личный кабинет здоровья"В Красноярском крае проходит тестовые испытания проект "Личный кабинет здоровья", сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения. В перспективе к сервису будут подключены все лечебные учреждения края и даже частные клиники. Для пациентов этот сервис сделает медицинские услуги еще более доступными и понятными, а для медицинских работников – это еще один шаг к информатизации отрасли, а также удобная функция обратной связи, которая поможет оперативно корректировать работу по оказанию медицинских услуг.

Уже сегодня из полезных опций в кабинете доступны: выписка, перечень оказанных услуг в медицинских организациях края и стоимость услуги по тарифам.

Еще одна функция, связанная с обратной связью, это возможность оценить качество оказания медицинской услуги.

На втором этапе реализации проекта (середина 2017 года) появится возможность видеть результаты лабораторных исследований, направления на госпитализацию и данные о том, куда пациент записан на консультацию.

В личном кабинете будет отображаться и информация по результатам гистологии и биопсии, что особенно удобно для пациентов, которые приезжают в краевые учреждения из территорий.

Следует особо отметить, что доступ осуществляется через сервис авторизации портала gosuslugi.ru, и только тот, кто имеет логин и пароль, полученный для этого сервиса, автоматически получит доступ и к "Личному кабинету здоровья" (www.web-pacient.ru).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное