Запад24

Мотыгинскую РБ оштрафовали за невыполнение предписания

06.10.2016, 10:00   594 просмотра
Мотыгинскую РБ оштрафовали за невыполнение предписанияМотыгинской районной больнице было выдано предписание об устранении нарушений санитарного законодательства, однако в установленный законом срок никаких мероприятий по данному документу проведено не было.

А именно, процедурный и прививочный кабинеты (ФАП поселка Южно-Енисейск) не были оборудованы горячим водоснабжением. А также не оборудован умывальником со смесителем с локтевым (бесконтактным, не кистевым) управлением и дозатором с антисептическим раствором и жидким (антисептическим) мылом родильный зал родильного отделения.

В этой связи Роспотребнадзор обратился в суд с иском к КГБУЗ "Мотыгинская больница" о привлечении учреждения здравоохранения к административной ответственности за невыполнение в срок законного предписания надзорного органа.

- Постановлением мирового судьи юридическое лицо КГБУЗ «Мотыгинская РБ» признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей, - говорится в сообщении краевого Управления Роспотребнадзора.

Медучреждению выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное