Запад24

В Норильске распространяли наркотики жители Сахалинской области

28.10.2016, 09:28   964 просмотра
В Норильске распространяли наркотики жители Сахалинской областиВ Норильске осудят жителей Сахалинской области, прибывших в северный город для реализации синтетических наркотических веществ. Как выяснилось, в городе Южно-Сахалинск двое мужчин 23 и 28 лет посредством сети Интернет получили предложение участвовать в незаконном сбыте наркотиков. Злоумышленники прибыли в Норильск, где разместились на арендованной квартире.

По указанию других участников организованной группы после получения партии зелья подельники расфасовывали его на разовые дозы и раскладывали в тайниках по городу. Координаты «закладок» сообщали поставщику посредством переписки в сети Интернет.

В качестве оплаты своих преступных действий получали по 500 рублей за одну закладку.

После задержания в ходе обыска у злоумышленников, а также в арендуемой ими квартире стражи правопорядка изъяли около 170 граммов наркотического средства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием средств информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере», сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящий момент расследование уголовного дела закончено, оно направлено в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное