Запад24

Краевой рынок труда нуждается в рабочих профессиях

08.11.2016, 13:43   809 просмотров   1 комментарий
Краевой рынок труда нуждается в рабочих профессияхВ Красноярском крае составили перечень востребованных профессий на 2017 год, сообщает краевой портал. Как выяснилось, список нужных работодателям профессий содержит в основном рабочие направления. В перечень вошли 127 профессий и специальностей, пользующихся наибольшим спросом на предприятиях строительной сферы, промышленности, лесной и добывающей отраслей, ЖКХ, сельского хозяйства, сферы услуг. Например, будет проводиться обучение монтажников, облицовщиков-плиточников, каменщиков, сварщиков, станочников, трактористов, машинистов бульдозера, поваров, парикмахеров, пекарей, животноводов и другое.

Слесари, сантехники, машинисты, трактористы и бетонщики уже в течение многих лет являются самыми востребованными. Однако современная молодежь больше предпочитает направление, где не требуется применение физической силы.

Служба занятости ежегодно оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию 6-7 тысячам безработных граждан. На пути к успешному трудоустройству им требуется повысить квалификацию, сменить имеющуюся профессию или приобрести смежную. В этом году по направлению центров занятости населения приступили к обучению 5,9 тыс. жителей края. Более 80% из них выбрали востребованные на рынке труда рабочие профессии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 13.11.2016, 13:22  

А в депутатах он не нуждается?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное