За взятку в $2 млн задержан министр экономразвития

15.11.2016, 08:05   1 188 просмотров   20 комментариев
За взятку в  $2 млн задержан министр экономразвитияНакануне был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев. Его задержание связано с получением $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить 50% «Башнефть», заявили в СК.

Расследование дела вели сотрудники ФСБ и Главного следственного управления по расследованию особо важных дел СК РФ. Сегодня в отношении Улюкаева Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По информации федеральных СМИ, министр больше года находился в разработке у ФСБ. В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Расследование уголовного дела экс-министра лесного хозяйства Красноярского края завершено

29.11.2021

В Канске задержали подозреваемого в насильственных действиях в отношении ребенка

27.10.2021

Анатолий Быков возместил ущерб государству по делу об уклонении от налогов

23.10.2021

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
тяжёлое НЛП )) 15.11.2016, 08:17  

Внешностью смахивает на кольку ашлапова feel Тоже вот-вот словит.
Нравится 1   Не нравится 0
В гостях у сказки 15.11.2016, 08:23  

Берут все от Ахметова до Улюкаева,просто ФСБ в Москве работает а в Ачинске только сказки рассказывает всем кто к ним обращается. Полиция в Ачинске ручная в руках Ахметова.
Нравится 1   Не нравится 0
кружок вязания на спицах 15.11.2016, 08:37  

Люблю Ахметова love wink
Нравится 1   Не нравится 0
кружок вышивания крестиком 15.11.2016, 08:40  

Не люблю Ахметова am wink
Нравится 2   Не нравится 0
яга 15.11.2016, 08:59  

поскольку рубль падает, пора и пару чиновников уронить, хлеба нет, так пусть зрелища будут)
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 15.11.2016, 11:07  

Беру взятки в любых размерах. Заноси! wink
Нравится 0   Не нравится 0
Единая типа Россия 15.11.2016, 12:22  

Подковерная борьба такая, что ковры пошли в клочья. До чего так дойдем?
Нравится 0   Не нравится 0
3 15.11.2016, 13:15  

В гостях у сказки, Так надо обращаться не в Ачинские силовые структуру,а сразу В Москву,чтоб на местном уровне уже не замять.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 15.11.2016, 14:15  

Очередное шоу для быдла...
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 15.11.2016, 15:07  

Не удивлюсь, если через некоторое время выяснится, что это поклёп на честнейшего и порядочнейшего человека, которому и цены нет, и заменить которого, практически, некем...
Нравится 1   Не нравится 0
лицо не обезображеное интелектом. 15.11.2016, 15:40  

Вот вот и Наибулину или Наблибулину, тоже пора и Силуанов на подходе, а вот Палкина и его свору уже давно пора на нары блин на нары блин на нары.
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 15.11.2016, 18:48  

Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Вот вот и Наибулину или Наблибулину, тоже пора и Силуанов на подходе, а вот Палкина и его свору уже давно пора на нары блин на нары блин на нары.

Правильнее будет - Нaeбулину wink
Нравится 1   Не нравится 0
лицо не обезображеное интелектом. 15.11.2016, 20:08  

Ух ты..., Благодарю. Кстати про Кемерово слышали Иванов, Данильченко и Троицкая арестованы за вымогательство 1 миллиарда рублей, первые два замы Тулеева. Великая чистка началась.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 16.11.2016, 07:19  

Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Великая чистка началась.

Непосредственно перед "четвёртым пришествием" ещё не то будет...
Нравится 3   Не нравится 0
Так, проходил мимо... 16.11.2016, 08:26  

Государственный министр получил взятку от государственной компании для покупки государственных акций государственной компании! wink
Нравится 0   Не нравится 0
Поляк 16.11.2016, 09:40  

Ух ты..., вот уж соглашусь с вашим мнением. И тот же Медведев, с таким же недоумением на лице , будет сообщать нам эту новость
Нравится 1   Не нравится 0
А. 16.11.2016, 09:58  

Десять лет назад жена Улюкаева отказалась лететь в самолете экономклассом, так как не успели купить билет в бизнескласс. Не договорившись с пилотом Улюкаев устроил скандал, после чего пилот отказался от рейса, сказав, что лмбо Улюкаев с женой никуда не летит, либо все пассажиры никуда не летят. В итоге, Улюкаев улетел чартерным рейсом. В то время он работал зампреда Центробанка. Я все эти годы думал, как этот козел может работать в такой организации, делить деньги простых работяг и, вообще, когда его посадят. Жаль, если он повторит подвиг Сердюкова...
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 16.11.2016, 11:13  

Цитата: А.
Десять лет назад жена Улюкаева отказалась лететь в самолете экономклассом, так как не успели купить билет в бизнескласс. Не договорившись с пилотом Улюкаев устроил скандал, после чего пилот отказался от рейса, сказав, что лмбо Улюкаев с женой никуда не летит, либо все пассажиры никуда не летят. В итоге, Улюкаев улетел чартерным рейсом. В то время он работал зампреда Центробанка. Я все эти годы думал, как этот козел может работать в такой организации, делить деньги простых работяг и, вообще, когда его посадят. Жаль, если он повторит подвиг Сердюкова...

Возможно его даже наградят... wink
Хорошо бы ... посмертно fellow
Что-то я сегодня жесток... sad
Ребята, это начало предвыборной кампании. В четвёртый раз на престол должен взойти "белый и пушистый борец с коррупцией" fellow
Уверяю, члены кооператива "Озеро" не пострадают... fellow
Нравится 0   Не нравится 0
А. 16.11.2016, 12:18  

Цитата: Ух ты...
Уверяю, члены кооператива "Озеро" не пострадают...

Члены кабинета министров, в т.ч. и бывшие,похоже, тоже.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 16.11.2016, 14:18  

Цитата: А.
Цитата: Ух ты...
Уверяю, члены кооператива "Озеро" не пострадают...

Члены кабинета министров, в т.ч. и бывшие,похоже, тоже.

Это фейк позорный. 10 лет назад взятка такого размера была бы прилична для таможенника уровня майора-полковника (в общей шкале чинов). Для сделки с Башнефтью и уровня министра, влияющего (если влияющего) на решение о сделке, это раз в тридцать-сорок меньше минимально приличного уровня. Но и не в размере дело. На этом уровне и при таких масштабах за помощь благодарят не деньгами, а другими способами; например - долями в бизнесе и т.п.