С предприятия Валерия Исаева взыскивают в бюджеты около 10 млн рублей

21.11.2016, 08:40   3 121 просмотр   43 комментария
С предприятия Валерия Исаева взыскивают в бюджеты около 10 млн рублейВ Арбитражном суде Красноярского края рассматривается заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю о взыскании с ЗАО "Назаровское", руководителем которого является депутат ЗС края Валерий Исаев, платы за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартал 2013 года, за 2014-2015 годы. Сумма, заявленная к взысканию, составляет более 9,5 млн рублей. В предварительном судебном заседании представители ответчика возражали против заявленных требований, особо ничем это не аргументируя. Судебное заседание состоится уже 5 декабря 2016 года.

При этом, согласно Федеральному закону №7 «Об охране окружающей среды», плата за негативное воздействие на окружающую среду должна вносится авансами, и за ее несвоевременную оплату предусмотрены штрафы и пени. Однако в случае с Валерием Исаевым последние, видимо, и не начислялись. Дело в том, что в иске значится лишь сама плата, поэтому надзорному ведомству рассчитывать на то, что ответчиком будут внесены авансы за 2016 год, не приходится. Отметим, эти платежи должны поступать в бюджеты всех уровней, в федеральный бюджет отчисляется 20% денежных средств, а в бюджет Красноярского края и Назаровского района должно было попасть по 40% от уплаченной суммы. Два последних бюджета являются дотационными и постоянно испытывают трудности с формированием доходной части.

Напомним, предприятие ЗАО "Назаровское" является одним из крупнейших сельхозпроизводителей Красноярского края, которое получает из бюджета субсидии и дотации на выпускаемую продукцию и другие цели. И для ее получения обязательным условием является полное отсутствие задолженности по любым платежам, налогам и сборам. Как предприятие Валерия Исаева могло получать средства из бюджета в несколько миллиардов, несколько лет при этом не внося плату за негативное воздействие на окружающую среду, остается не понятным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Ачинский НПЗ оспаривает в суде предписание Росприроднадзора

10.03.2022

Депутат Ачинского райсовета вернёт землю администрации и заплатит долг по аренде

29.03.2022

Птицефабрику Бархатовскую пытаются обанкротить кредиторы, а депутаты мечтали ее продать

10.03.2022

Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 21.11.2016, 09:26  

Даже если и взыщут, то потом с зарплат простых работяг все убытки компенсируют...
Нравится 12   Не нравится 0
Не член Едра. 21.11.2016, 10:04  

Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат, для хозяйства 10 миллионов почти ничто, а вот с вас проголосовавших за партию воров, компенсировать будут с ваших карманов, так что латайте свой личный бюджет и благодарите Исаева. Всего вам недотепам доброго.
Нравится 4   Не нравится 0
Ух ты... 21.11.2016, 10:28  

Цитата: Не член Едра.
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат,

Да хоть за кого ты голосовал wink "Выборов" как таковых у нас и не было, а было ... "голосование с заранее известным результатом" recourse
И член ты Едра или кастрат Едра - это без разницы...
Нравится 2   Не нравится 0
сталевар 21.11.2016, 11:16  

Металлург сервис каждую ночь автомобили сжигает, и нет негативного воздействия на окружающую среду...
Нравится 0   Не нравится 0
Пуцер 21.11.2016, 11:35  

Цитата: сталевар
Металлург сервис каждую ночь автомобили сжигает, и нет негативного воздействия на окружающую среду...

Да, от Сельмаша такой серый дым постоянно валит, а среди отравителей среды предприятие даже не упоминается.
Нравится 6   Не нравится 0
Поляк 21.11.2016, 11:54  

Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей в крае!
Нравится 3   Не нравится 0
542 21.11.2016, 12:10  

Исаевский адвокат дойдет до Москвы,чтобы ничего не платить, а вот за услуги адвоката работяги заплатят.
Нравится 5   Не нравится 0
Всезнайка 21.11.2016, 12:48  

Да здесь все гораздо страшнее, чем штраф за экологию, раз он два года не платил деньги, значит был долг по обязательным платежам, если был долг в бюджет неважно какого уровня значит не имел права на субсидию из бюджета. Ну и если права не имел, а все равно получил, значит налицо ст. 159.2 УК РФ - мошенничество с субсидиями. И группа лиц на лицо - Шорохов и Исаев.
Нравится 7   Не нравится 0
а то 21.11.2016, 13:02  

слушайте ,вы что вскрысились на Исаева,тошно читать какое воздействие на природу от его предприятий--мизер,а то что грэс коптит,открытая добыча угля почти уже в городе--это вас не колышет
Нравится 5   Не нравится 0
1 21.11.2016, 13:21  

- мошенничество с субсидиями. И группа лиц на лицо - Шорохов и Исаев.[/quote]
И главбух!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Пипец 21.11.2016, 13:52  

Цитата: 542
а вот за услуги адвоката работяги заплатят.

В Советское время работяги были в почёте, Вы ребята чего то не догоняете, работяги это фуфло в наша время.....сегодня работают - завтра тунеядцы (безработные). 25 лет перестройка и реформы идут и главные сегодня бизнес мэны. Надо работяги и заплатят, и пердюльник Исаеву вытерать будут, и по гавну ползать будут лижбы работы не лишал
Нравится 1   Не нравится 0
Не член Едра. 21.11.2016, 14:18  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Не член Едра.
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат,

Да хоть за кого ты голосовал wink "Выборов" как таковых у нас и не было, а было ... "голосование с заранее известным результатом" recourse
И член ты Едра или кастрат Едра - это без разницы...

А ты Ух ты... получается Член Едра и какой же ты член, что даже программу партии не знаешь, получается Ух ты... какой то ты не совсем серьезный член партии а так какое то убожество типа членик партийный.
Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 21.11.2016, 15:07  

Цитата: Не член Едра.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Не член Едра.
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат,

Да хоть за кого ты голосовал wink "Выборов" как таковых у нас и не было, а было ... "голосование с заранее известным результатом" recourse
И член ты Едра или кастрат Едра - это без разницы...

А ты Ух ты... получается Член Едра и какой же ты член, что даже программу партии не знаешь, получается Ух ты... какой то ты не совсем серьезный член партии а так какое то убожество типа членик партийный.

Деда, ты наверняка за коммуняк голосил? Сочувствую recourse А я бюллетень просто испортил, чтобы мой голос ни одной твари не достался, ни от какой партии. fellow
Нравится 1   Не нравится 0
колу 21.11.2016, 15:43  

1, слушай умник, проверка на основании которой начислили сверхлимиты была проведена с нарушениями, значит и долга никакого нет. Уймитесь уже желтушники. Суд разберется
Нравится 4   Не нравится 0
не эколог 21.11.2016, 16:39  

да природу исаев загаживает без божно: река-Сереж, окрестности полей где построены новые свинарники, и куда только экологи смотрят!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Покупатель 21.11.2016, 18:27  

Поляк, Это с чего ты взял? В списке лучших товаров года, ЗАО Назаровское я не нашел.
Нравится 2   Не нравится 0
Не член Едра. 21.11.2016, 18:33  

Ух ты..., Да за Комунистов, придут они и тебя первого за ноги повесят на фонарном столбе. Так тебе понятно.
Нравится 2   Не нравится 0
Валерка 21.11.2016, 18:38  

Ух ты..., колу, не эколог, Не член Едра., И что что хочу то и делаю, где хочу там и гажу и вы плебеи мне не указ.
Нравится 4   Не нравится 0
раскалбас 21.11.2016, 19:29  

Цитата: Поляк
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей в крае!

Наверное он туда мяса добавил для выставки.
Нравится 7   Не нравится 0
Ух ты... 21.11.2016, 20:20  

Цитата: Не член Едра.
Ух ты..., Да за Комунистов, придут они и тебя первого за ноги повесят на фонарном столбе. Так тебе понятно.

Так ты из старых "вертухаев", дедок?
Сочувствую, но твои уже никогда не придут wink
Нравится 3   Не нравится 0
не член Едра. 21.11.2016, 23:19  

Ух ты..., никогда не говори никогда упырь. Один из ваших первых улюкаев уже на параше, потихоньку до таких как ты доберемся, приспособленцев. Сиди и думай ворюга
Нравится 5   Не нравится 0
тунгус 21.11.2016, 23:27  

купаться и места для рыбалки реально нет, Степное говном пропахло все запахал удобрениями и скатиной все озера заражены
Нравится 1   Не нравится 0
Житель Назарово 22.11.2016, 01:58  

Цитата: Поляк
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей в крае!

А Вы проверьте эту колбасу на наличие нитратов. Их содержание превышает норму примерно в 7 раз!
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 22.11.2016, 07:19  

Цитата: не член Едра.
Ух ты..., никогда не говори никогда упырь. Один из ваших первых улюкаев уже на параше, потихоньку до таких как ты доберемся, приспособленцев. Сиди и думай ворюга

Улюкаев это один из ваших wink И снял его Вова по старому "сталинскому" принципу: чтоб другие боялись wink А мне бояться нечего: за то, что я прикалываюсь над такими придурками как ты, мне ничего не будет. Как не будет и за то, что я бюллетень порчу: мой голос не получит ни одна тварь. А за коммуняк вообще голосуют "выжившие из ума" - их родным можно только посочувствовать wink
Деда, следующий раз протез, вынимая из стакана, протирай - у тебя на монитор капли летят wink
Нравится 0   Не нравится 0
Не член Едра. 22.11.2016, 09:00  

Ух ты..., Улюкаев это один из ваших wink И снял его Вова по старому "сталинскому" принципу: чтоб другие боялись wink А мне бояться нечего: за то, что я прикалываюсь над такими придурками как ты, мне ничего не будет.
Давай брызгай слюной, что достало, за ноги повесим тебя негодяя и всю вашу паршивую партию.
Нравится 1   Не нравится 0
вовка 22.11.2016, 09:24  

Валерка, вижу вижу тебя, лысый черт)))
Нравится 3   Не нравится 0
Вопрос вопросов 22.11.2016, 09:52  

Цитата: Житель Назарово
А Вы проверьте эту колбасу на наличие нитратов. Их содержание превышает норму примерно в 7 раз!

Откуда информация?
Нравится 5   Не нравится 0
парашнику 22.11.2016, 10:10  

Цитата: Пипец
Надо работяги и заплатят, и пердюльник Исаеву вытерать будут

Этот сайт не для оскорблений. Поэтому запомни твоё место возле параши.
Нравится 2   Не нравится 1
Ух ты... 22.11.2016, 11:05  

Цитата: Не член Едра.
Ух ты..., Улюкаев это один из ваших wink И снял его Вова по старому "сталинскому" принципу: чтоб другие боялись wink А мне бояться нечего: за то, что я прикалываюсь над такими придурками как ты, мне ничего не будет.
Давай брызгай слюной, что достало, за ноги повесим тебя негодяя и всю вашу паршивую партию.

Деда, что спалось плохо? Это погода... recourse Или бабка сильно храпела? wink
А ты партбилет под подушку клади и будет улыбающийся Зюганов всю ночь снится wink
Нравится 3   Не нравится 0
колбаса исаева 22.11.2016, 11:23  

Цитата: Поляк
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей !

Если только для женщин из бухгалтерии. smile