Запад24

На первых зимних выходных ожидаются крепкие морозы

02.12.2016, 10:55   999 просмотров
На первых зимних выходных ожидаются крепкие морозыОтносительно теплая погода заканчивающейся рабочей недели сменится настоящими зимними холодами. Уже сегодня к вечеру в Красноярском крае ожидается понижение температуры до -13 градусов. Первая зимняя суббота запомнится жителям и гостям края ясным безоблачным днем с низкой температурой до -22 градусов. По данным Гисметео, в воскресенье ожидается такое же безоблачное небо, а столбик термометра может подняться на 3-4 градуса и покажет -17. Ветер в выходные будет изменять направление с северного на южный, максимально увеличиваясь до 4 м/с.

В Хакасии также ожидается значительное понижение температуры. Так, если сегодня температура будет около 0, то уже в субботу она понизится до -15 градусов. В ясный воскресный день столбик термометра покажет -17. Впрочем, уже к вечеру ожидается потепление до -9. Направление ветра будет также, как и в соседнем Красноярском крае, менять свое направления от северного до южного, его скорость максимально составит 5 м/с.

Стоит отметить, что на территориях как Красноярского края, так и Хакасии, следующая рабочая неделя начнется с относительного потепления. В понедельник ожидается температура в пределах от -1 до -5 градусов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное