Находящийся "под наблюдением" Азиатско-Тихоокеанский банк приостановил выдачу кредитов

23.12.2016, 09:54   3 261 просмотр   22 комментария
Находящийся "под наблюдением" Азиатско-Тихоокеанский банк приостановил выдачу кредитовВ декабре была отозвана лицензия у "дочки" Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) M2M Прайвет Банка, в результате чего АТБ приостановил выдачу кредитов.
- Мы примерно в полтора раза снизили выдачу частным лицам: если ранее мы выдавали около 2 млрд руб. в месяц, то сейчас — 1,5 млрд руб. Крупные проекты практически все приостановили, — сказал Председатель совета директоров АТБ Андрей Вдовин.

- В течение некоторого времени Банк АТБ оказывал ПАО М2М Прайвет Банк поддержку ликвидностью. В октябре 2016 года Банк России ввел ограничения на предоставление «Азиатско-тихоокеанский банк» (ПАО) кредитов ПАО М2М Прайвет Банк, предотвратив дальнейшее расходование капитала и ликвидности Банка АТБ, - заявили в пресс-службе ЦБ.

Накануне Московский арбитраж зарегистрировал иск о признании банкротом «М2М Прайвет Банка», о чем говорится в документах суда. С этим заявлением в арбитраж обратился ЦБ РФ. Пока иск не принят к производству.

В начале сентября глава Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила, что порядка 70% случаев отзыва лицензий у банков России было связано с нарушением закона о борьбе с отмыванием преступных доходов, то есть, банки обслуживали теневую экономику.

Напомним, что в связи с операциями АТБ, рейтинговое агентство RAEX понизило рейтинг кредитоспособности Азиатско-Тихоокеанскому Банку до уровня В+ «Невысокий уровень кредитоспособности». По рейтингу установлен статус «под наблюдением».

Скорее всего, все эти процессы нашли отражение и в офисах малых городов. Ранее мы уже говорили об оттоке клиентов из офиса банка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
вопрос 23.12.2016, 13:17  

че то не понял я? если они приостановили, то нам надо уносить деньги?
Нравится 0   Не нравится 0
ответ 23.12.2016, 13:39  

вопрос, дружище я свои деньги давно забрал и в доллары перевел.
Нравится 1   Не нравится 0
Дока 23.12.2016, 13:59  

Неплохой банк в плане РКО для предпринимателей. Благодаря интернет-банкингу обычно годами можно не заглядывать в офис, тарифы божеские, хотя год назад и был некрасивый момент с повышением, но терпимо по сравнению с другими банками. Плохо будет, если отделения АТБ в городе не останется.
Нравится 0   Не нравится 0
доке 23.12.2016, 14:08  

Дока, плохо будет как вдовин решить закрыть атб вообще, умотав с миллионами вкладов куда-нибудь. в истории таких примеров куча, в том числе в истории самого вдовина-банки после его руководства захлапываются и все. цб не так просто начал процедуру наблюдения!
Нравится 1   Не нравится 0
Санек 23.12.2016, 14:28  

Цитата: Дока
Неплохой банк в плане РКО для предпринимателей. Благодаря интернет-банкингу обычно годами можно не заглядывать в офис, тарифы божеские, хотя год назад и был некрасивый момент с повышением, но терпимо по сравнению с другими банками. Плохо будет, если отделения АТБ в городе не останется.

Сейчас все крупные банки работают через интернет, можно в офис вообще не заходить. И для открытия счета достаточно все необходимые документы загрузить онлайн. И тарифы низкие. АТБ в этом ничем от других банков не отличается.
Нравится 1   Не нравится 0
ответочка 23.12.2016, 14:44  

вопрос, да не, это опять вырванные из контекста и переиначенные фразы. Работают в обычном режиме. Единственное, насколько я понял, более осторожно выдают большие кредиты (юрикам).
Нравится 1   Не нравится 0
Докее 23.12.2016, 14:46  

доке, не ну как бы банк с 90х стабильно работает. Не тот случай, когда можно что-то легко прикрыть.
Нравится 1   Не нравится 0
доке 23.12.2016, 14:56  

Докее, ха! ну, а что вы к кризисам как то всегда готовились? или у нас предупреждают? вы где живете? надо слышать сигналы. кто как, а я то точно не буду ждать когда они рухнут
Нравится 0   Не нравится 0
Дока 23.12.2016, 14:56  

Цитата: Санек
Сейчас все крупные банки работают через интернет, можно в офис вообще не заходить. И для открытия счета достаточно все необходимые документы загрузить онлайн. И тарифы низкие. АТБ в этом ничем от других банков не отличается.

АТБ абонентская 800 руб. в месяц плюс 30руб. + 1.5%(было 0.5%) за перевод с расчетного счета на карту. Назовите соответствующие условия у крупных банков. В Сбербанке, Альфа-банке когда интересовался тоже самое стоило так - несколько тысяч абонентская плата, ну а проценты на фоне такой абонентской платы меня как-то уже и не интересовали. В Росбанке и ЕОБ, странно, но были как-то вообще не очень в курсе того, чего я от них хочу.
Нравится 0   Не нравится 0
Назарово 23.12.2016, 14:59  

ответочка, ты сам-то с Назарово? давно в их офисе был? Или позвонить пытался? 1. автоответчик - всегда. 2. даже если дозвонился - вечно недовольный тон! Рыба - гниет с головы. Если главного бизнес как источник уже не интересует, то он старается выжать все, забрать и уехать греть пузо на вечном солнце
Нравится 1   Не нравится 0
рубль 23.12.2016, 16:41  

Цитата: ответ
дружище я свои деньги давно забрал и в доллары перевел.

Сколько потерял???
Нравится 0   Не нравится 0
ответ 23.12.2016, 17:10  

рубль, да ни скока. заработал. я же не вчера забрал. с этим банком косяки пошли еще когда офис закрыли. тогда и забрал все - не ошибся.то что сейчас происходит - конец конца.
Нравится 4   Не нравится 0
рубль 23.12.2016, 17:19  

Цитата: ответ
да ни скока. заработал

Я понял что заработал нискока а скока потерял. доллар последние месяцы падает.
Нравится 0   Не нравится 0
тупой 23.12.2016, 21:34  

че-то я не пойму, какое отношение имеет М2М Прайвет Банк к банку АТБ?
Нравится 7   Не нравится 0
вкладчик 23.12.2016, 23:14  

наши вклады застрахованы, так. что по-фуй!
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 24.12.2016, 09:52  

Цитата: вкладчик
наши вклады застрахованы

этот закон замечательно подкармливает страховщиков и снижает проценты по нашим вкладам пока банк работает, а вот когда банк всерьез посыплется, страховую компанию саму бы кто застраховал.
Нравится 7   Не нравится 0
невнятному 24.12.2016, 10:18  

Цитата: Дока
В Росбанке и ЕОБ, странно, но были как-то вообще не очень в курсе того, чего я от них хочу.

Учись правильно излагать мысли.
Нравится 2   Не нравится 0
Дока 24.12.2016, 11:37  

Цитата: невнятному
Цитата: Дока
В Росбанке и ЕОБ, странно, но были как-то вообще не очень в курсе того, чего я от них хочу.

Учись правильно излагать мысли.

Если вы сотрудник одного из этих двух банков, то сделали сейчас своему банку медвежью услугу, особенно вот этим хамским обращением "невнятному". Излагал, поверьте, проще некуда: я предприниматель, мне нужна услуга РКО. Мучительно морщили лоб, особенно в ЕОБ. Впрочем было это давненько - несколько лет назад. Факт, что АТБ оказался тогда единственным в городе адекватным банком по предоставлению РКО мелкому ИП, каковым я являюсь. Быстро, просто, дешево - так было тогда в АТБ, и только в АТБ.
Нравится 4   Не нравится 0
невнятному 2 25.12.2016, 11:23  

Цитата: Дока
мне нужна услуга РКО. Мучительно морщили лоб, особенно в ЕОБ.

Морщу лоб что такое РКО и ЕОБ.
Нравится 1   Не нравится 0
. 25.12.2016, 21:09  

АТБ китайская подделка
Нравится 0   Не нравится 0
. 25.12.2016, 23:30  

АТБ китайская подделка
Нравится 0   Не нравится 0
Сберкнижка для старушонки 26.12.2016, 11:27  

Цитата: невнятному 2
Цитата: Дока
мне нужна услуга РКО. Мучительно морщили лоб, особенно в ЕОБ.

Морщу лоб что такое РКО и ЕОБ.

РКО - расчетно-кассовое обслуживание, распространенная форма взаимодействия банка и предпринимателя.
ЕОБ - Енисейский объединенный банк. У нас отделение расположено в здании Техномира лет эдак 15. А вот видите - некоторые спорщики о проблемах банков в городе совсем не в курсе.