Глава краевого МВД предложил объявить пятницу "днем трезвости"

16.02.2017, 14:29   1 075 просмотров   19 комментариев
Глава краевого МВД предложил объявить пятницу "днем трезвости"Новый начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий предложил запретить продавать алкоголь по пятницам. С такой инициативой он выступил сегодня, 16 февраля, на сессии Законодательного Собрания края.

Согласно данным статистики, в истекшем году в состоянии алкогольного опьянения совершилось 41,9% всех преступлений в регионе. На севере региона уровень преступности достиг показателя в 60%. При этом, в среднем по стране доля «пьяной преступности» составляет не более 37%.

Как заявил новый глава краевого МВД, регион имеет право самостоятельно устанавливать ограничения на реализацию алкогольной продукции. Одной из таких мер может стать объявление пятницы «днем трезвости».

Кроме того, Александр Речицкий предложил возродить систему вытрезвителей.

Отметим, в настоящее время в крае уже есть одно ограничение, касающееся продажи алкоголя - это запрет на приобретение спиртного с 23:00 до 8:00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Вечность 16.02.2017, 14:42  

Здравое решение. Ну что делать Палкину тогда. Ведь он вечно пьян
Нравится 7   Не нравится 0
по предложению 16.02.2017, 14:42  

Умный какой!!!!!!! появятся барыги, таксисты, продажа не качественного алкоголя.ИТД! Все ....это пройдено, Дорогой Речицкий!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Правда 16.02.2017, 14:44  

Какая "пятница трезвости" если тут алкоголь продают после 23:00,эту бы проблему сначала решили!
Нравится 3   Не нравится 0
Не пьющий 16.02.2017, 14:53  

просто За и не только пятницу но и субботу и воскресенье, а то столько пьяной преступности что мешок ворованного кабеля до дома не донести.
Нравится 3   Не нравится 0
Как то так 16.02.2017, 14:56  

Цитата: Вечность
Здравое решение. Ну что делать Палкину тогда. Ведь он вечно пьян

Так у него запас полный гараж до верху бухлом забит и у Димона два гаража под бухлом, кстати Димон сам и левак делает и в магазинах сейчас которые Шкредовские и Анушки реализует
Нравится 4   Не нравится 0
Ух ты... 16.02.2017, 15:34  

А что, у дагов, откуда он приехал, по тяпницам не пьют? Только наркота?
Нравится 3   Не нравится 0
Даёшь с себя 16.02.2017, 17:38  

Пусть глава краевого МВД пример покажет.
Нравится 1   Не нравится 0
Уборщица дома. 16.02.2017, 21:03  

Когда в публичном доме падает доход, необходимо не кровати двигать а путан менять.
Нравится 4   Не нравится 0
учитель 16.02.2017, 21:06  

Молодец генерал!За такой короткий срок уничтожил в крае взятничество,посадил всех воров-чиновников.И такую радость нельзя теперь в пятницу отметить.Крайне не справедливо.
Нравится 1   Не нравится 0
гость 16.02.2017, 21:40  

Глупо! Лучше бы разобрался с теми кто завозит и продаёт алкоголь, как говорят в народе "палёный". Ведь все магазины забиты "Портвейном" и т.п. по 88 рублей за 1 л. А запретить торговать-это новый заработок для любителей лёгкой нахивы!
Нравится 1   Не нравится 0
Известный юрист 16.02.2017, 21:43  

Так вам и надо, нечего водку нарушать и порядок пьянствовать, город проходимцев, оборванцев и нищебродов. Один я, состоятельный человек и денег взаймы могу дать под проценты разумеется.
Нравится 1   Не нравится 0
талант не проепёшь 16.02.2017, 22:32  

Цитата: Уборщица дома.
Когда в публичном доме падает доход, необходимо не кровати двигать а путан менять.

Вот зря вы так, ФЭН-ШУЙ дело серьёзное wink
Нравится 3   Не нравится 0
Александр 2 16.02.2017, 23:53  

А день расслабления тогда надо перенести на понедельник
Нравится 1   Не нравится 0
Александр 3 17.02.2017, 08:32  

А трудный день назначить на вторник
Нравится 1   Не нравится 0
святой 17.02.2017, 09:51  

А в субботу всем в церковь и молиться,молиться!Кто не пойдет, закроют по мелкому или за не повиновение полицию.
Насчет поступлений денег в бюджет подумали или нет. Были умные головы, запретили магазины со спиртным возле школ и больниц и толку что, да ничего.У меня дома всегда стоит литр водки и литров 5 браги, брагу сам делаю для себя на старом варенье, кстати отличная получается и быстро. Но я же не бухаю каждый день, работаю. При чем здесь пятница, не понятно.
Нравится 1   Не нравится 0
святой ебукентий 17.02.2017, 10:00  

Этого крайне мало. Давайте тогда запретим продавать в аптеках БАДЫ и препараты стимулирующие мужскую потенцию, запретим продавать кофе, еще чего там запретим. Всем женщинам надо перекраситься в серый цвет волос, чтобы не было блондинок , брюнеток, и т.д. Я допустим сильно возбуждаюсь когда вижу на улице блондинку с пышными формами тела, у меня сразу встает член.А если я приму БАД и кофе, тогда все пиши пропало, поруганная честь женщины блондинки мне зона по ст. 131 мне. Ужас!
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 17.02.2017, 10:15  

Суровые времена настают! Выход один - запасаться всю неделю пойлом и провести черную пятницу, а потом возможно и субботу и далее, в пьяном забытьи.
Нравится 0   Не нравится 0
даун имбицилович дебилов 17.02.2017, 10:31  

А можно тогда вместо водки по пятницам за счет государства жрицу любви на всю ночь. Если да, я согласен, СОГЛАСЕН, за бесплатно ее и всю ночь!Ударим по алкашам сексуальной реформой общества!
Нравится 0   Не нравится 0
Александр 22.02.2017, 18:24  

Никаких "против" быть не может. Пятницу, субботу и воскресенье в трезвые дни! Кто хочет - тот найдёт. Жить нужно трезво.