Крупнейшая в мире яхта владельца "СУЭК" и "СГК" арестована за долги

19.02.2017, 21:41   2 334 просмотра   9 комментариев
Крупнейшая в мире яхта владельца "СУЭК" и "СГК"  арестована за долгиКрупнейшая в мире яхта Sailing Yacht A арестована за долги в Гибралтарском проливе. Об этом сообщает издание Life, со ссылкой на немецкую телерадиокомпанию Norddeutscher Rundfunk.

Арест наложили в связи с претензией немецкой верфи Nobiskrug, которые указали, что заказчик не выплатил верфи 9,8 миллионов евро и не погасил сборы суммой 5,5 миллионов евро. Общая задолженность составила15,3 млн евро.

Судебное заседание состоится в Великобритании 21 февраля.

Справка: Андрей Мельниченко в начале 1990-х учился на физфаке МГУ и организовал в общежитии университета, где жил, валютный обменный пункт. Из сети обменных пунктов вырос МДМ Банк. В 1997 году МДМ Банк и Сергей Попов (№20) на паритетной основе создали компанию, которая в 2000-2002 годах приобрела ряд производственных активов, на базе которых были созданы СУЭК, ТМК и «Еврохим». Владелец контрольных пакетов акций СУЭК (92,2%), «Еврохима» (90%), Сибирской генерирующей компании (92,2%). Владелец "Парусной яхты «А», ее длина оставляет 142,8 метра, стоимость оценивают в $400 млн.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Пипец 19.02.2017, 22:08  

Ну ждите повышения тарифов на эл. энергию..., отопление..., уголь....и т.д. и т.п.., есть у него ещё в стране Советов любители рыночных отношений.., он с Вас эти деньги и выжмет
Нравится 3   Не нравится 0
Yes 20.02.2017, 00:06  

Очередь за владельцем
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 20.02.2017, 09:21  

Цитата: Пипец
Ну ждите повышения тарифов на эл. энергию..., отопление..., уголь....и т.д. и т.п.., есть у него ещё в стране Советов любители рыночных отношений.., он с Вас эти деньги и выжмет

В эти самые Вас и ты входишь fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Уголечек-уголек 20.02.2017, 09:23  

Знать бы еще, что все это значит. Или ничего не значит? Забыл чувак разок фантиков заплатить. Сейчас заплатит и дальше попрет на яхте кататься. Или нет? В чем вообще дело-то?
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 20.02.2017, 10:45  

Цитата: Уголечек-уголек
В чем вообще дело-то?

А всё просто объясняется - надо обывателю мозги зac*aть wink
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 20.02.2017, 11:55  

Цитата: Уголечек-уголек
Забыл чувак разок фантиков заплатить.

Да ничего он не забыл, с Русских лохов мало денег собирается. Надо Разрез закрывать, мало прибыли даёт..., он его и закроет конечно..., зачем чувашам Разрезовским зарплату платить, с Бородинского угля больше навар. С другой стороны, фамилия оканчивается но О, за Крым и Донбасс надо отомстить. Готвьтесь на биржу и вахты, Назаровцы
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 20.02.2017, 13:08  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Уголечек-уголек
Забыл чувак разок фантиков заплатить.

Да ничего он не забыл, с Русских лохов мало денег собирается. Надо Разрез закрывать, мало прибыли даёт..., он его и закроет конечно..., зачем чувашам Разрезовским зарплату платить, с Бородинского угля больше навар. С другой стороны, фамилия оканчивается но О, за Крым и Донбасс надо отомстить. Готвьтесь на биржу и вахты, Назаровцы

Фигассе, как под моим ником фигачат wink
Лично мне ваще по-барабану назаровцы... Да, и ужурцы, и прочие "шведы" тоже wink
Нравится 0   Не нравится 0
Витьку 20.02.2017, 16:05  

Цитата: Пипец
Ну ждите повышения тарифов на эл. энергию..., отопление..., уголь....и т.д. и т.п.., есть у него ещё в стране Советов любители рыночных отношений.., он с Вас эти деньги и выжмет


Совет даешь как "любитель подшипников" ? wink
Нравится 1   Не нравится 0