Действия назаровского Водоканала обсудили в ЗС края

21.02.2017, 16:59   2 860 просмотров   29 комментариев
Действия назаровского Водоканала обсудили в ЗС краяНа прошедшей неделе в Заксобрании края в рамках сессии депутаты провели "Актуальный час", где депутат ЗС края по Назаровскому округу Валерий Исаев озвучил, что в его адрес поступило письмо от жителей Назарово. В нем они просят оказать помощь в ситуации по взысканию с предприятий города ресурсоснабжающей организацией ООО "Водоканал" миллионы рублей, как считают люди - это беззаконие.

Своего коллегу поддержал и Сергей Попов, сказав, что таким способом в Назарово ООО "Водоканал" уже смог получить с районной больницы 10 млн рублей и это недопустимо, нужно пытаться на краевом уровне ситуацию изменить.

По завершении выступления всех депутатов, Председатель ЗС края Александр Усс подытожил:

- Перечень соответствующих проблем мы систематизируем, направим в том числе и в Правительство и, может быть, совместными усилиями в обозримом будущем все-таки попытаемся найти на них ответы.

При этом в Арбитражный суд продолжают поступать подобные иски. Так, помимо 500 тыс рублей, ООО "Водоканал" заявил еще иск к ФГУП "Почта России" на сумму более 1 млн рублей. Также иск заявлен к ПАО "Восточный экспресс банк" - небольшой офис в Назарово оказался должен ООО "Водоканал" за воду, по версии ресурсоснабжающей организации, 1,25 млн рублей .



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 1
kreativ 21.02.2017, 17:08  

Хоть одна приятная новость на сегодня. В. Исаев молодец, может краевые власти смогут остановить этот беспредел.
Нравится 0   Не нравится 1
Ух ты... 21.02.2017, 17:26  

Цитата: kreativ
может краевые власти смогут остановить этот беспредел.

Зачем его останавливать???, Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш
Нравится 5   Не нравится 1
Ну и че 21.02.2017, 17:34  

Я вообще не понимаю что они могут сделать если уже суд решил усс то это понимает лучше всех
Нравится 11   Не нравится 1
Усс сказал 21.02.2017, 18:23  

может быть, совместными усилиями в обозримом будущем все-таки попытаемся

Ну вы поняли. winked
Нравится 1   Не нравится 0
Дайте решение 21.02.2017, 18:27  

Господи... Делом бы занялись нашли прямо ага тему. Щас любому кому не понравится решение суда будет писать Исаеву. Рассмешил дедок.такой рекламой теперь и другие водоканала также начнут делать. Вообще как найти решение то ну не верю что у црб были только сорванные пломбы
Нравится 22   Не нравится 0
Anonymous 21.02.2017, 18:49  

Вот что бывает, когда такая стратегическая вещь - водоснабжение города попадает в грязные руки концессионеров! bully
Нравится 7   Не нравится 0
Чава какава 21.02.2017, 19:28  

Цитата: Ух ты...
Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш

Витя, витя витя.... зелёная таблетка.
Нравится 12   Не нравится 0
мнение 21.02.2017, 19:50  

Вот что там думать, обращайтесь к федералам, чтобы убрали косяк из постановления с расчетом по диаметру трубы с нормативным напором, который противоречит законам физики и здравому смыслу.
Нравится 3   Не нравится 0
Ёршик 21.02.2017, 19:59  

Понаберут пердунов которые даже законы не знают гнать Исаева надо с его напарником заступничек у себя пусть разберется потом лезет в водоканал они делают по закону.Прото рас.....и живут, за приборами вовремя надо следить.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 21.02.2017, 20:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: kreativ
может краевые власти смогут остановить этот беспредел.

Зачем его останавливать???, Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш

Топор, не балуй fellow У тебя без яиц вообще крышу сносит wink Скучаешь по яйцам? Наверное хорошо звенели по утрам wink
Нравится 2   Не нравится 0
ухте 21.02.2017, 21:27  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: kreativ
может краевые власти смогут остановить этот беспредел.

Зачем его останавливать???, Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш

Топор, не балуй fellow У тебя без яиц вообще крышу сносит wink Скучаешь по яйцам? Наверное хорошо звенели по утрам wink

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: kreativ
может краевые власти смогут остановить этот беспредел.

Зачем его останавливать???, Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш

Топор, не балуй fellow У тебя без яиц вообще кр
ышу сносит wink Скучаешь по яйцам? Наверное хорошо звенели по утрам wink

что то тебя на яйцах заклинило?!
Нравится 2   Не нравится 0
1 21.02.2017, 21:41  

Цитата: ухте
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: kreativ
может краевые власти смогут остановить этот беспредел.

Зачем его останавливать???, Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш

Топор, не балуй fellow У тебя без яиц вообще крышу сносит wink Скучаешь по яйцам? Наверное хорошо звенели по утрам wink

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: kreativ
может краевые власти смогут остановить этот беспредел.

Зачем его останавливать???, Вы желтушники запустили этот беспредел в августе 91го, нарушил..отвечай рублём..так их Чебыш

Топор, не балуй fellow У тебя без яиц вообще кр
ышу сносит wink Скучаешь по яйцам? Наверное хорошо звенели по утрам wink

что то тебя на яйцах заклинило?!


У кого что болит ...
Нравится 1   Не нравится 0
003 21.02.2017, 22:22  

Проработал в системе энергетики, а потом и у тепловиков. Сколько же было непорядочных граждан и предприятий которые по мимо счетчиков пользовались энергией или теплом. И все получали огромные штрафы. И ничего начали понимать, что надурничку затем вдова раза дороже будет. Почему решили за воду можно и не платить, Срывать пломбы.. Хотя на каждом предприятии есть ответственные. За воду можно и не платить, возьмите пробурите колонку, или купите машину водовозку и возите из Чулыма. А не из крана очищенную. Нечистоты за собой тоже вывозите в ямы. Кран отключите, унитазы уберите. И посчитайте во сколько Вам господа обойдутся затраты. Есть закон, и судьи тоже на основании требования закона выносят решения и определяют штрафы. Сейчас практику нашего водоканала начинают применять в крае и других городах. Ещё не наработана практика и не достаточно толковых юристов. Запомните скоро на дурничку водичку пить лафа отойдёт. Быстро отучили от бесплатной энергии и тепла.
Нравится 7   Не нравится 0
Мещанин 21.02.2017, 22:59  

Проверить водоканал не сложно, достаточно сравнить цифры:сколько и за какой объем воды он платит за спецводопользование(сколько воды берет из реки официально) и какой объем реализует населению и берет за это плату.Судя по размерам штрафов, водоканал перекачивает всю воду с Чулыма, а за спецводопользование платит копейки.
Нравится 3   Не нравится 0
voron 22.02.2017, 00:40  

Исаев выступил, сколько ему не писали назаровцы только нет, одни отписки и сейчас болобольчтво одно от него! Болобол они в ЕР все такие посмотрим кто кого Чебышев проверь магазины колхоза Назаровский и выставить плату млн 70 у Исаева их много
Нравится 5   Не нравится 0
Водоканалу 22.02.2017, 08:52  

Цитата: 003
Проработал в системе энергетики, а потом и у тепловиков. Сколько же было непорядочных граждан и предприятий которые по мимо счетчиков пользовались энергией или теплом. И все получали огромные штрафы. И ничего начали понимать, что надурничку затем вдова раза дороже будет. Почему решили за воду можно и не платить, Срывать пломбы.. Хотя на каждом предприятии есть ответственные. За воду можно и не платить, возьмите пробурите колонку, или купите машину водовозку и возите из Чулыма. А не из крана очищенную. Нечистоты за собой тоже вывозите в ямы. Кран отключите, унитазы уберите. И посчитайте во сколько Вам господа обойдутся затраты. Есть закон, и судьи тоже на основании требования закона выносят решения и определяют штрафы. Сейчас практику нашего водоканала начинают применять в крае и других городах. Ещё не наработана практика и не достаточно толковых юристов. Запомните скоро на дурничку водичку пить лафа отойдёт. Быстро отучили от бесплатной энергии и тепла.

Согласны платить за воду разумные деньги, но не штрафы же милионные - здесь надо разбирать что это за суммы такие. Выводить надо водоканал на чистую воду - это такие деньги снимать - людей без зарплаты оставить значит, от куда их взять - ведь финансирование планируется с начала года на предприятиях.Они знают к кому идти - в краевые учреждения и федеральные, где все-равно что-нибудь да отсудят - у государства и воруют.
Нравится 12   Не нравится 0
чебышев 22.02.2017, 09:02  

Водоканалу, повод для действий ФСБ, это факт!
Нравится 11   Не нравится 0
001 22.02.2017, 11:00  

Цитата: 003
Запомните скоро на дурничку водичку пить лафа отойдёт. Быстро отучили от бесплатной энергии и тепла.

А когда на дурничку сами работники Водоканала тут-же при проверке за одну секунду срывают пломбы? Это как называется?
Нравится 5   Не нравится 0
требуется юрист 22.02.2017, 12:14  

Цитата: 001
А когда на дурничку сами работники Водоканала тут-же при проверке за одну секунду срывают пломбы? Это как называется?

Вчера по бегущей строке смотрю, ООО Водоканал требуется юрист. Сбежал бывший не выдержал позора?
Нравится 1   Не нравится 0
Ну и Ну 22.02.2017, 13:25  

требуется юрист, почему может еще набирают город то большой - к тебе может скоро придут.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 22.02.2017, 15:11  

Цитата: 1
Цитата: ухте


что то тебя на яйцах заклинило?!


У кого что болит ...


У Топора не болит - он яйца себе отрубил wink
Так что если у кого болит - к Топору wink
А что касается этого заседания, раньше это называли проще - ППР (посидели-по3,14здели-разошлись) fellow
Цитата: мнение
Вот что там думать, обращайтесь к ... здравому смыслу.

Как-то так... fellow
Нравится 4   Не нравится 0
Правда 23.02.2017, 11:56  

Ну и Ну, это надо быть самоубийство чтобы пойти работать на предприятие где задерживают зарплату месяцами все эти деньги по судам идут напрямую милову и чеьышеву с садовской и все им мало
Нравится 6   Не нравится 0
Драмер 24.02.2017, 11:18  

voron, Чебышев по сравнению с Исаевым шестерка мелкая!!! Исаева главой города надо назначать и будет порядок и будет строительство и работа!!! Долой Стрельникову из города с братом голубком!
Нравится 2   Не нравится 0
требуется юрист 25.02.2017, 11:23  

Цитата: Ну и Ну
требуется юрист, почему может еще набирают

Нет, та ушла. Кстати зарплату предлагают 20 тысяч рублей. Ну не жмоты ли?
Нравится 0   Не нравится 0
Ответ 25.02.2017, 14:59  

требуется юрист, странно... А че жмоты то расскажите где юристам сейчас платят больше в назарово. Все нормальные юристы уехали давно. Осталась местная элита в виде адвокатов которые меньше 30 только за 2 участия в суде не берут. И в принципе это логично. Поэтому у нас хоть 40 предложи нормальный и толковый не пойдёт. У меня знакомая работает на водоканале в Канск получает 20 так что это норм зп для нашего совхоза.
Нравится 1   Не нравится 0
Почему Усс так сказал 26.02.2017, 10:31  

Цитата: Усс сказал
может быть, совместными усилиями в обозримом будущем все-таки попытаемся

Ну вы поняли.

Поняли, зашёл такой Чава в заксобрание и тихо так спросил, а где у вас пломба товарищи. Вот тогда Усс густо покраснел и сказал типа, может быть, совместными усилиями в обозримом будущем все-таки попытаемся
Нравится 0   Не нравится 0