Запад24

Канские полицейские наградят местную жительницу, оказавшую помощь в поимке мошенников

25.02.2017, 11:20   696 просмотров
Канские полицейские наградят местную жительницу, оказавшую помощь в поимке мошенниковВ Канске наградят местную жительницу за оказание содействия полиции в задержании злоумышленников, которые расплатились за товар в магазине билетом «Банка приколов». Об этом рассказали в пресс-службе МО МВД России «Канский».

Как рассказали полицейские, в дежурную часть позвонила работница павильона и рассказала о том, что двое покупателей рассчитались за продукты сувенирной купюрой. Одного из злоумышленников продавец задержала на месте и удерживала его до приезда сотрудников полиции.

Оказалось, что задержанная - ранее судимая женщина. После того, как сотрудники полиции опросили и потерпевшую, и подозреваемую, изучили дактилоскопическую экспертизу, им удалось установить и задержать второго участника преступления – ранее судимого 37-летнего мужчину.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное