Запад24

В крае охотники просят открыть весеннюю охоту пораньше

13.03.2017, 14:28   1 039 просмотров   2 комментария
В крае охотники просят открыть весеннюю охоту пораньшеВ Красноярске на заседании Охотхозяйственного совета обсудили сроки проведения весенней охоты, а также введение ограничений и запретов. Так, начало предстоящего сезона охоты запланировано на 22 апреля. Главы и охотпользователи Енисейского, Богучанского и Мотыгинского районов попросили перенести открытие весенней охоты со второй субботы мая на первую субботу - 6 мая.

Для сохранения и увеличения численности водоплавающей и боровой дичи на территории региона планируется ввести ряд ограничений и запретов.

Предложено ввести запрет на все виды весенней охоты на территории Боготольского, Ирбейского, Козульского, Назаровского, Рыбинского, Тюхтетского районов.

Поохотиться на гусей можно будет только в Богучанском, Енисейском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском Долгано-Ненецком (за исключением территории планируемого заказника "Горбита"), Туруханском и Эвенкийском районах.

Также предполагается запретить охоту на селезней в ряде закрепленных охотничьих угодий и во всех общедоступных охотугодьях региона, за исключением северных территорий. В ряде районов запретят добывать вальдшнепов, самцов глухаря и тетерева, сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов.

Добавим, проект постановления о введении запретов будет рассмотрен на заседании правительства края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Зеленый 13.03.2017, 17:12  

Охоту запретить, оружие конфисковать, охотников всех согнать на стройки народного хозяйства.
Нравится 1   Не нравится 0
Александр 2 13.03.2017, 21:56  

Цитата: Зеленый
Охоту запретить, оружие конфисковать, охотников всех согнать на стройки народного хозяйства.

А зеленых перекрасить в ГОЛУБЫХ
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное